28 декабря 2017 года в 18:47

Итальянский хирург начал пересаживать голову живому человеку

Операция проходит в условиях строжайшей секретности, из-за чего информацию о ней практически невозможно где-либо найти.




Скандально известный хирург Серджио Канаверо, который уверяет, будто ему под силу одолеть старость и победить смерть, приступил к тому, чего от него ждала вся планета. В условиях абсолютной секретности он вместе с группой хирургов проводит операцию по пересадке головы живому человеку. Все врачи ради этого поставили на кон свою репутацию и жизнь пациента, если что-то пойдет не так.
Детали операции держатся в строжайшей тайне. Не сразу сообщили и о том, кто рискнет жизнью и ляжет на операционный стол Серджио Канаверо. Главным претендентом все это время был программист из России Валерий Спиридонов с диагнозом спинальная мышечная атрофия. Он был готов на риск, лишь бы избавиться от тела, которое перестало двигаться. Но вместо него выбрали пациента из Китая.    


Проводят операцию в китайской клинике, так как в этой стране власти поощряют эксперименты и щедро их оплачивают. Ассистирует Канаверо ортопед из Китая, который пять лет подряд проводил подобные операции на грызунах. Его подопытные жили максимум пару часов, но он все равно продолжал свои опыты.    


Серджио Канаверо до настоящего момента рассказывал об успешной пересадке головы обезьяны. Упоминал скандальный хирург и опыты на людях, но не предоставлял доказательств. Были слухи, что по его методу пересадили голову умершему человеку.
Многие специалисты называют операцию Серджио Канаверо аферой. Несмотря на мнение медиков, люди надеются, что итальянцу удастся сотворить чудо.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как менялась школьная форма в России на протяжении 2-х веков Мужчина неожиданно напал с ножом на пенсионера в автобусе Самый «шпионский» фотоаппарат СССР Выглядит глупо Интересные факты о популярном корейском автоконцерне Главные секретные бункеры правительства США Актеры, которые ради роли серьезно поменяли внешность Первые модники в мужском платье Ужасающие истины об индустрии одежды Пять фраз, после которых вас не пустят на Кипр Подборка интересных и веселых картинок 05.05.22 25 фото Нормы Джин Мортенсон. До того, как она стала Мэрилин Монро