28 декабря 2017 года в 14:46

Обнаружили «пасхалку» с оскорблением дизайнера Артемия Лебедева

В официальном календаре "Газпром нефти" на 2018 год обнаружилась весьма интересная деталь. Это была так называемая пасхалка, которую зашифровали в QR-коде. Нашел скрытое послание один из пользователей сети, которому календарь достался в подарок.





С помощью приложения хозяин календаря решил расшифровать QR-код в нижней части картонной обложки. 


Попытка распознать код привела к тому, что на экране смартфона появилась надпись о том, что известный российский дизайнер Артемий Лебедев гомосексуал и любитель орального секса.



Рекламное агентство, занимавшееся разработкой календаря, пообещало его отозвать. Кроме того оно принесло извинения за QR-код и обвинило во всем разработчика проекта. "Сотрудник проигнорировал согласованный с заказчиком макет с верной ссылкой на сайт и направил в типографию некорректный вариант. Компания проводит внутреннее расследование, на данный момент мотивация действий сотрудника выясняется", - говорится в сообщении рекламного агентства.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные На сайте Олимпиады-2020 российские острова приписали Японии Романтичная осень Блогера, устроившего массовое ДТП, отпустили в здании суда Самые знаменитые девственники в истории В Белоруссии лжеполковника милиции осудили на 10 лет Удлиненный и бронированный: президент Франции получил новый кроссовер DS7 Crossback Да не сплю я⁠⁠ Зита Вашш в бикини Отчаяние и бедность подпитывают употребление наркотиков в Афганистане Премьера. Рэмбо: Последняя кровь Девушка потратила 50 000 долларов, чтобы превратиться в демона