31 декабря 2017 года в 06:56

Путин разрешил «Аэрофлоту» возить болельщиков за 5 рублей

Такую символическую сумму выбрали, чтобы подчеркнуть важность для России будущего Чемпионата мира.




Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев пришел к президенту России Владимиру Путину с предложением о льготных условиях по перевозке российских болельщиков в города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018.    


Во время разговора с главой государства Савельев упомянул, что всю страну в следующем году ждет важный период. На это Владимир Владимирович среагировал вопросом, не готова ли компания "Аэрофлот" перевозить болельщиков бесплатно? Или за рубль? Оказалось, что Виталий Савельев пришел рассказать о символической задумке - перевозить за пять рублей, чтобы ЧМ-2018 был на "пятерку". Сумма будет включать в себя все таксы и сборы. Билеты "Аэрофлот" планирует продавать за три дня до матча и спустя три дня после него, определяя, кто есть кто по паспорту болельщика и по входному билету.    


Но не стоит заранее сильно радоваться. В данном случае речь идет только об играх российской сборной. Авиакомпания за все время проведения чемпионата при такой низкой цене продаст билеты на 70 тысяч кресел, а если команда дойдет до финала, их количество станет больше. По словам Савельева, им важно, чтобы сборная страны выступила на "пятерку", а болельщики были удовлетворены.    


При полном одобрении со стороны президента России билеты по символической цене начнут продавать с января 2018 года. Пока на это предложение Путин во время рабочей встречи ответил "Хорошо".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

МВД Бурятии запросило IP адреса пользователей, оставивших негативные комментарии к статье Посетитель Пятерочки решил сходить в туалет прямо в магазине Винтажные фотографии молодых девушек в купальниках 1950-х годов Серый волк - зубами щелк! Редкий трековый спорткар Maserati MC12 Versione Corsa выставят на аукцион Что будет, если бездомному дать 100,000$ Курт Рассел: 12 лучших фильмов актёра, которого ни разу не номинировали на «Оскар» В Батайске показательно сожгли шубы стоимостью в 2 млн рублей Этот неловкий момент: питомцы, которых застали врасплох Татьяна Котова на фотографиях в Instagram Приколы и картинки 08.09.2022