8 января 2018 года в 02:26

Учёным удалось убить рак

Медицина не стоит на месте, и вот наконец борьба с раком достигла определённых высот. Учёным удалось победить рак  с помощью бактерий, которые были прямо у нас под ногами - в почве.




Учёные из Университета Огайо нашли простой и эффективный способ борьбы с раком кожи. Они использовали бактерии Streptomyces bottropensis, которые содержатся в почве. Эти бактерии с успехом уничтожили меланомы.
Клетки этих бактерий синтезируют менсакарцин - крайне эффективное противоопухолевое вещество. Оно сдерживает рост раковых клеток и подавляет их активность. Анализы показали, что это вещество лишает клетки рака питания, а потом и вовсе программируют их на смерть.
На фоне этих исследований вскоре будет разработано средство, которое наиболее эффективно будет бороться с раком кожи. Новое лекарство позволит ускорить лечение заболевания и стабилизировать состояние пациента даже с терминальной онкологией.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Марш жизни» длиной в 200 км: как Матрена Вольская вывела из оккупации 3 тыс детей На пляже Нью-Йорка акула набросилась на эмигрантку из Украины Телогрейка и другие культовые вещи, которые появились в СССР. Часть 1 16 фактов о женской груди Картинки с надписями 11.09.2022 Линни Мэй на фото в Twitter и Instagram Родились первые в мире львята из «пробирки» Легендарный автомат ППШ Зачем кошки спят на человеке? 5 причин 25 уморительных собак, которые надолго зарядят вас позитивом Смешные и познавательные картинки