15 января 2018 года в 22:03

21-летняя девушка умерла в «менструальной хижине» в Непале

В горных деревнях Непала существует странная традиция "Чхаупади", когда женщин на время месячных изолируют от общества, помещая в холодные и тесные хижины. На днях стало известно, что 21-летняя девушка погибла в такой хижине. Она развела костер, чтобы согреться, но отравилась угарным газом. Женщина была найдена мертвой в понедельник.




Депутаты в прошлом году приняли закон об уголовной ответственности за практику этой варварской традиции. В соответствии с законом, всем, кто применяет обычай, грозит три месяца тюремного заключения и штраф в размере 30$. Но в далеких горных деревнях закон не работает. Только в прошлом году минимум две женщины погибли, ночуя в холодных хижинах во время месячных.


P.S. Фотографии найдены в сети по теме "Чхаупади" для наглядности, но именно к этому случаю отношения не имеют.



















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые известные достопримечательности, которые на первых порах общество приняло в штыки Астрономы впервые запечатлели, как взрывается красная звезда-сверхгигант Почему в теннисе такой странный счет: 15, 30, 40 Шутки и мемы 03.03.2025 Не стоило кусать всех за бочок В Калининграде нумизмат зарезал коллегу по хобби из-за пары коллекционных монет «Кин-дза-дза!»… 13  фактов о съёмках и реквизит фильма Необычный метод открывания вина раскаленными щипцами Чем славен Рижский бальзам? История напитка Женщина отдала все деньги на новые зубы и  Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 октября