19 января 2018 года в 23:04

Деньги или бесполезные бумажки? Как россияне встретили новые купюры

Во многие регионы РФ уже поступили в свободный оборот новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Казалось бы, о чем тут писать? Но сложилась очень странная ситуация, когда при наличии денег, вы не можете их потратить. Так в чем же дело?




В банки новенькие купюры поступили перед Новым годом, поэтому они стали хорошим вариантом для подарков




Так как заветных новеньких денежек серии "АА" в оборот поступило ограниченное количество, то по традиции, спекулянты попробовали заработать на этом ажиотаже






И все было нормально до тех пор, пока обладатели новых денежек не попробовали на них что-то купить...


Есть деньги, но потратить ты их не можешь! Перед вами реальные истории россиян:


1. "Расплачиваюсь на кассе.
- "Молодой человек, вы мне ЕВРО даёте", - заявил кассир.
Затем вызвали менеджера, приняли".
2. "В крупном сетевом магазине:
- "Молодой человек, что за фальшивку суёте! Сейчас полицию вызову", - предупредила продавщица.
Вызвала охрану. Долго ругалась и кричала, чтобы бы забирали эту фальшивку и уходили прочь. Собралась большая очередь и все глазели как на чудо света.
Затем пришел ещё один кассир, но уже молодой. Как увидел купюру, сразу согласился разменять с довольными глазами. Но кассирша наверное поняла, что купюра то и правда настоящая! Начали с ним уже "воевать" за эту купюру"? - написал пользователь Twitter..
3. "Мой отец получил новые купюры, пошел с ними в супермаркет у дома, а на кассе отказались принимать, мол, поищите обычные сотни" - написал один из пользователей ВК.
4. "Я подошел к терминалу и увидел надпись, что этот чудо-агрегат не принимает банкноты номиналом 200 и 2000. Недолго думая, подошел к другому терминалу, а там то же самое. Честно говоря, был неприятно удивлен. Пришлось бегать разменивать 200-рублевку, хорошо хоть, желающие обзавестись ею нашлись практически сразу", - рассказал в соцсети житель Севастополя.
5. "Зря я изначально не запросил выдачу наличных 1900 рублей, а теперь придется искать, в каком магазине эту купюру у меня примут", - написал пользователь Instagram.
6. "Сегодня специально взял новую 2000 рублевую купюру и пошел в (один сетевой магазин). Получилась #КонтрольнаяЗакупка. Было много мнений, что не берут в магазинах. Взяли, но с осторожностью, продавщица долго разглядывала банкноту похожую на #Евро, а один мужчина из очереди предложил продавцу разменять купюру "нормальными" деньгами, если есть сомнения в подлинности. Но кассир отказалась! )))) Ещё ходят байки, что новые купюры продают по 2300-2600 рублёв в магазинах ) забавно", - написал пользователь Instagram.
7. "Буквально за день до Нового года банкомат Сбербанка мою карту проглотил и не отдал, и поэтому я вынуждена была снимать деньги в отделении Сбербанка. И когда меня спросили, какие купюры мне выдать, я попросила новые по 200 или 2000 рублей. На что сотрудники Сбербанка мне ответили, что таких купюр, к сожалению, у них нет, потому что люди отказываются их брать, они боятся подделок и мотивируют это тем, что в магазинах эти купюры тоже не принимают", - написал пользователь Twitter.    


А в вашем кошельке уже успели побывать новые деньги?


P.S. Кстати говоря, за отказ принимать подобные деньги, продавцам грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

От Голливуда по «связям» до второсортных боевиков: как скатилась карьера Стивена Сигала Что ели и пили древние римляне? Камил Гаджиев похлопал по лицу Василия Уткина Житель Украины заплатит штраф за лайк под гербом СССР Девушка вывела птенца птицы эму Для чего на штурмовом щите красный знак? Мужчина выручил любителя острых ощущений, оказавшегося в неловкой ситуации Умирающая девушка написала собственный некролог Художница вырезала коврик прямо на деревянном полу Шляпа сантехника Афони: я такую в свое время с трудом отыскал в магазинах Женщина ожила в холодильнике морга, за пару минут до кончины 20 актёров, которые просили убить их персонажей