27 января 2018 года в 17:06

Армейский Дзен. Крещенское.

Крещенские купания в проруби пропустил, каюсь, но в свое оправдание могу сказать, что мне, закоренелому грешнику это как скидка в пять рублей при покупке мерседеса - сильно не поможет.  К тому же я по жизни атеист и верю только светлое будущее.
В общем, чтобы следующих Крещенских праздников, или как это все там правильно называется, не ждать, слушайте.
Возле полигона, который уже упоминался, был пруд. Точнее - пожарный водоем, так как стреляли на полигоне по взрослому, горело часто и из города воды не на возишься. Военные мелочится обычно не любят, поэтому пожарный водоем отрыли такой, что в нем можно было Титаник утопить.
Среди местных ходила молва, что это на самом деле не отрыли, а взорвали, когда большую бомбу испытывали, и если много в нем купаться - светиться начнешь. Авторитетно заявляю - херня. Потому как Начальник Учебного Центра, которому полигон принадлежал, там баньку построил - самому попарится, и с начальством заезжим коньяк попить. Сами понимаете - были бы там какие рентгены он бы так делать не стал.

Местные, судя по всему, либо тоже не особо в это верили, либо считали, что пьют достаточно, чтобы радиация была не почем, так что любили на этом пруду отдыхать. Потому что единственный вменяемый водоем в округе.
Само собой, там же проводились и крещенские купания. Выпилили во льду купальню, почему то в форме католического креста, поп приехал, верующие перед заплывом кагором, а кто и водочкой причащаются - все чин по чину. Ничто, как говорится, не предвещало...
И тут из-за пригорка выскакивают два голых смуглых дагестанца, с криком: "Алах Акбар", ныряют в купальню, вылетают оттуда с воплями и не переставая блажить скрываются в точку.
А из бани за этим всем наблюдают Начальник Учебного Центра и заезжий Генерал.
- Ну что, товарищ Генерал? Ящик коньяку с вас.
- Срам... Ты как их на это подговорил? Давай - колись.
- Нет такой хуйни, которую бы русский не сделал на спор, хохол на зло, а кавказец "на слабо"...
Начальник Учебного Центра, который сам был с Дербента, улыбнулся скромной улыбкой повидавшего жизнь аксакала. Генерал задумался, потом отрицательно покачал головой.
- Не, братец. Так то да, но нет. Как то все просто. Я бы вот ни в жисть...
- Спорим? На ящик коньяка? Даю шанс отыграться.
Православный люд, еще толком не отошедший от предыдущего перфоманса, вид голого генерала, который, отстрелив на лету шинель и валенки "бомбочкой" плюхнулся в ледяную воду и с криками: "Развел таки черт нерусский!" рванул обратно в баню, подкосил окончательно.
Поп, со словами: "Тьфу на вас, нехристи..." засадил кагору из горла, а прихожане, видя что торжественность и чинность обряда нарушена, устроили веселый бардак с водкой и хватанием девок за раскрасневшиеся ягодицы.
Но в целом все остались довольны. Даже поп. Который оргвыводы все же сделал, и на следующие купания прихватил кадило. Дабы неповадно было.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инвалид Американский сценарист Майк Гинн запустил флешмоб Порядок в стране начинается с порядка в жизни каждого человека Такое близкое счастье Как правильно выбрать жену Ключик Поубивал бы! Записки автослесаря. Как влиться в коллектив Чешется! Взгляд изнутри: Частный детектив Свадебный вопрос