27 января 2018 года в 22:04

В Китае впервые клонировали обезьян по методике овечки Долли

Китайским молекулярным биологам удалось впервые клонировать приматов по тому же методу, который был использован в случае с овечкой Долли.





Так на свет появились две мартышки Чжунчжун и Хуахуа, которые полностью здоровы и не имеют никаких отклонений в развитии. Животные были клонированы методом переноса генетической информации из неполовой клетки в яйцеклетку. Ранее так клонировали мышей, свиней, коров и собак, однако для приматов этот метод не подходил. Для успешного клонирования ученым пришлось пойти на некоторые хитрости, чтобы "обмануть" яйцеклетку. В то же время данный метод пока еще нельзя назвать эффективным, так как для получения двух обезьян пришлось задействовать 127 яйцеклеток. При этом клонировать взрослую обезьяну не получилось. 






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британские учёные сделали авиационный керосин из человеческих экскрементов Необычный плейлист Брэдли Купера Все начинается с любви Блин! ну как так то? На открытие KFC в Минске пришли около 100 человек Телефонные мошенники придумали новую схему обмана при помощи QR-кода и  8 поводов для конфликтов между пассажирами поезда Удивительные снимки с российских просторов 25.04.21 Винегрет исторических фото Как реальные люди пытались стать бессмертными Аэропорт Волгограда официально переименовали в «Сталинград» Примеры креативного садоводства