29 января 2018 года в 14:03

Интересные факты о компьютерах

Компьютеризация и интернетизация идёт семимильными шагами. Ежедневно в сеть выходят все новые и новые люди. К тому же невозможно представить себе современный мир без этого устройства ведь оно стало незаменимым во многих сферах жизни. Представляю вашему вниманию список десяти интересных фактов о компьютерах.




"День благодарности сисадмину" отмечают в последнюю пятница июля - такой праздник придумал один чикагский системный администратор, чтобы каждый сисадмин смог почувствовать свою нужность и признание благодарных пользователей.


Самая большая компьютерная сеть насчитывает 6 тыс. машин, она обслуживает Большой Андронный Коллайдер.


IBM Roadrunner - признан самым мощным компьютером в мире, он находится в помещении Мин. Энергетики США и используется для проведения различных научно-физических опытов.


Любой домашний компьютер зря тратит ½ своей мощности. Повышением эффективности источников питания компьютера можно добиться колоссальной экономии.


Самые распространённые пароли пользователей в Интернете: 77777, 55555, 11111, 12345, дата рождения, а ещё 4% пользователей, чтобы не утруждаться, логин и пароль делают одинаковыми.


Самая частая причина неполадок компьютера - попадание жидкости на клавиатуру, следующая причина - перепады напряжения в сети.


Среднестатистическую компьютерную сеть ежедневно атакуют примерно 20 вирусов.


94% всех е-мейл посланий - это спам, их количество составило 22 млрд., объёмом в 86,5 терабайт.


Американские служащие обожают компьютерные игры. Они тратят на них около 500 млн. часов, и это не считая того времени, которое они проводят в Интернете. За это время убытки исчисляются десятками млрд. долларов.


Мишель Сантелия прославился тем, что с помощью трёх пустых клавиатур и компьютера, не глядя в монитор, напечатал 64 книги, среди которых "Одиссея", "Библия", "Книга рекордов Гиннеса". Мишель набирал тексты на разных языках, иногда с конца к началу, всего он напечатал 3 млн. 300 тыс. слов. Нельзя сказать, что этот человек сделал что-то полезное, но и нельзя не оценить масштабность его труда.


©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные и смешные заголовки из российских СМИ (15 фото) Неожиданные причины, почему быть ленивым полезно 5 культовых советских фильмов, которые пострадали от ремейков 30 снимков из прошлого, которые переносят в разные эпохи Жизнь поколения 50-х — 70-х годов в проекте «The Anonymous Project» 25 остроумных иллюстраций, совмещенных с реальными объектами Шутки и мемы 23.09.2023 Пара заказала на свадьбу еду из  Дама на этом видео считает Самое идеальное исполнение Кровать, которая является прекрасным домиком для вашей кошки «Награждают Адама абсолютно по делу»: журналисты подсчитали, сколько медалей и орденов получил 15-летний…