30 января 2018 года в 04:40

Курение по одной удивило ученых последствиями

Как бы ни убеждали себя в том пристрастившиеся к табаку товарищи, а безопасного количества выкуренных в день сигарет не существует. Очередное исследование ученых доказало этот факт.




Оказывается, даже умеренное курение вызывает коронарную недостаточность и повышает риск развития инсульта. Всего одна сигарета, выкуренная в день влияет на появление сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому специалисты назвали провальным путь отказа от сигарет постепенно. Они убеждены, что для здоровья нужно полностью отказываться от курения.
Женщины находятся в зоне особого риска, так как у них риск возникновения различных заболеваний при курении выше, чем у мужчин.    


В рамках новой научной работы исследователи изучили более 50 научных публикаций, которые были связаны с влиянием сигарет на здоровье. Анализ показал, что у женщин, выкуривающих по 20 сигарет в день, может случиться инсульт или сердечный приступ с большей вероятностью, чем у мужчин.
Но вернемся к одной выкуренной сигарете в день. Ученые Университетского колледжа Лондона смогли сделать такой вывод, опираясь на результаты более 140 научных работ. Они помогли понять, что люди, которые вместо 20 сигарет в день выкуривали одну, только на 50% обезопасили себя от смертельных заболеваний. Для них риск развития ишемической болезни составил 48% по сравнению с некурящими людьми.
Те, кто выкуривают одну сигарету вместо двадцати, на 5% рискуют заболеть раком (выкуривающие 20 сигарет - на 95% рискуют).    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни Звездные гонорары за корпоративчик: сколько зарабатывают на эстраде Старинные фотографии артистов бродячего цирка, 1910–1911 годы Любопытные, но малоизвестные факты о фиджет-спиннерах Lada Priora с пробегом миллион километров В Махачкале 22-летняя девушка умерла после увеличения ягодиц на дому Откуда появился колорадский жук Автор знаменитого косплея персонажа из «Южного Парка» скончался от осложнений коронавируса По-настоящему интересно: 9 фактов о странах Океании 7 секретов, которые нужно знать, чтобы не попасть на уловки недобросовестных продавцов Трагическая судьба Николая Караченцова Самый уютный и добрый сериал детства