3 февраля 2018 года в 18:38

Нигериец хвастается в сети 145-летним дедом

В 145 - дедуля ягодка опять! Так решил молодой нигериец Икенна Офодиле, разместив на своей странице в фейсбуке фотографии дедушки, которому, как он утверждает, 145 лет! Если это правда, то дед Икенны - самый старый из живущих на планете людей. Но все же при взгляде на фото начинают терзать сомнения. Может, это прапрадед Икенны? Или родовая мумия? Или вообще жестокая шутка фотошоппера? Посмотрите и решите сами!






Житель Нигерии Икенна Офодиле утверждает, что на этом фото - его дед, которому 45 лет.    


Если это правда, то дедушка Икенны должен по праву возглавить список старейших людей планеты: ведь на сегодня самому старому упомянутому в нем мужчине - всего 112 лет, а самой старой женщине - 117.    


И все же внимательное рассмотрение фотографий заставляет усомниться в этой истории.    


Начнем с того, что зубы 145-летнего дедушки, к тому же прожившего жизнь отнюдь не в окружении высоких медицинских технологий, подозрительно целы и белы. Даже налета за полтора века не случилось, ну надо же! А кроме того, сам Икенна выглядит подозрительно юным для внука такого патриарха. По самым грубым подсчетам, его внуки должны уже ходить с клюками и получать пенсию по старости.    


А это бабушка Икенны. Она, кстати, совсем не выглядит невероятно старой. А сам Икенна благоразумно не называет ее возраст.    


Может, бабушка - младшая, любимая жена дедушки, на которой он женился лет в сто? Или ей известен секрет вечной молодости? Или существуют другие, более правдоподобные объяснения?    


С тех пор, как Икенна опубликовал снимки дедушки на своей странице в фейсбуке, люди из самых разных стран пытаются разобраться: так правду он сказал или соврал? Разумеется, туману добавляет и тот факт, что никаких документов автор не привел - да и есть ли они? И все же было бы здорово, если бы парень оказался прав. Ведь мысль о том, что человек способен прожить полтора столетия, сама по себе внушает надежду и заставляет с оптимизмом глядеть в будущее!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! «Непотребные глаголы»: откуда они взялись и что обозначают на самом деле Клиент Сбербанка подал в суд из-за потери 200 тысяч рублей, которые банкомат выдал другому Учителя с зарплатой 3,5 тысячи рублей уволили за энтузиазм 10 архитектурных концептов из будущего, в реализацию которых верится с трудом 10 сильных ролей Мерил Стрип, которые затронули сердца миллионов Хейтеры критиковали внешность ее парня, а она сделала то, чего никто не ожидал Алкоюмор Волга С крабами и шашлыком: в сети появились Таинственное исчезновение клада — курянин остался без компенсации Популярные привычки, от которых лучше избавиться