5 февраля 2018 года в 22:27

Женская история с продолжением

Для тех, кто в танке!!! Ахтунг!!! Повторяю! Женская история! Чтиво для хорошего настроения!





(сказка)
Ангел расправил крылья и уже приготовился улетать, но неожиданный крик заставил его замереть на месте. Кричала женщина, и ангел решил, что он не может так просто покинуть прибывающую в полном отчаянии, лежащую на родовом кресле, красиву брюнетку.
- Не покидай меня! Не смей! - кричала она.
Ангел внезапно понял, что женщина пытается разговаривать с ним.
- Зачем я тебе? - тихо спросил ангел.
- Ты - моя жизнь, ты - моя дочь!
- И что?
- Не покидай меня.
Ангел задумался и решил задержаться, лет так на сто, а что, ведь сто лет, для них, для ангелов - это не срок. Сбросив нежные крылья, ангел решительно вошел в розовое тело пухлого младенца.
- Мамаша! Ваша девочка жива! Прекратите рыдать! - грубо одернула акушерка молодую мать. - Забирайте свою слониху! 5 кг веса - это не шутки, да еще и ягодичная. Пойду, накачу коньяка. Акушерка вымыла руки и быстрым шагом удалилась из комнаты.
Так появилась на свет героиня нашей истории. Девочку назвали Марфа, в честь бабушки. Бабушка Марфа была хрупкой, но при этом очень сильной женщиной, с легкостью переносила все тяготы бытия,  сдержанна и немногословна, бабушка всегда спокойно и упрямо шла по жизни. Марфа - странноватое имя для девочки, но и девочка получилась не совсем обычная, с чудинкой. В пять лет она свободно читала толстые книги и задавала совсем недетские вопросы. В школе слыла дылдой-непоседой, но к семнадцати годам превратилась в сногсшибательную юную леди. Марфу нельзя было назвать красоткой, тело ее было далеко от совершенства, но несмотря на это нравилась она почти всем. Походка, улыбка, голос - все завораживало, заставляло замереть и любоваться. Марфа шла по жизни легко. Помогала немощным, любила животных, не обижала слабых. Отучившись в престижном вузе, не долго думая,  вернулась она в свой родной подмосковный городишко и зажила самой обычной провинциальной жизнью. Работы в городе почти не было. Мясокомбинат, хлебозавод и масса мелких вороватых предпринимателей, мнивших себя супербизнесменами. Марфа легко находила себе работу, но так же легко ее и теряла. Редкий бизнесмен не желал ее тела, всем хотелось пощупать, да потрогать. Но она была девушкой строгих правил - ждала любви, желала любви, мечтала о любви.
В один из рождественских вечеров Марфа сидела на подоконнике с томиком Пастернака и любовалась хлопьями снега, постепенно укутывающими город в нежное белое одеяло. Окна домов были разрисованы изящным кружевным узором, а вдалеке виднелась яркая звезда главной городской елки. Марфа читала:
"...И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал..."
На кухне родители пили чай и громко смеялись. Позвонили. Мама открыла дверь, на пороге стояла Таня, давняя подруга Марфы. Таня была при полном параде. Ногти блестели кроваво-красным лаком, яркий рот, изысканный перламутр век - все говорило о том, что девушка едет на бал.
- Марфуша! - Громким голосом крикнула Таня! - Тут такое дело, мне лень сапоги снимать, иди скорее сюда!
Марфуша спрыгнула с подоконника и легкой поступью ринулась к двери. Она любила Таньку. Танька - разбитная, веселая, красивая, всегда в гуще событий, всегда в теме. Танька поведала, что в местном дворце культуры намечается рождественский бал. На балу будут принцы всех мастей, и что билетик у нее есть лишний. Марфе лень было собираться, наряжаться, она не очень любила вечеринки с пафосными нарядами и пустыми разговорами. Барышни с сиськами наружу, и чопорные мужики с тугими кошелками, нет ничего хуже подобной ярмарки тщеславия. Татьяна обижено потопталась в дверях, вдруг за окном нервно засигналила машина, подруга положила билетик на тумбочку, вежливо попрощалась и поспешила на елку для взрослых.
Марфа вновь прилипла к окну. Вдруг в мобильном телефоне брякнула СМСка, девушка нехотя достала мобилу из кармана халата, открыла СМС и прочла следующее:
"Дорогая Марфа, на днях посмотрел вашу конкурсную работу, на мой взгляд, Вы - очень одаренный человек. Сегодня в вашем городе состоится благотворительный рождественский бал. Я обязательно буду там. Предлагаю встретиться и обсудить дальнейшее сотрудничество!"
Снизу стояла подпись: Павел, издательство "Сатурн".
Марфа вспомнила, что месяц назад отдала несколько своих эскизов в одно издание, проводившее конкурс среди художников-иллюстраторов. Девушка стала метаться по квартире в поисках наряда, ведь до бала оставалось чуть меньше часа. Кое-как обуздав копну золотых волос, она легким движением профессионального художника придала своему лицу невероятную свежесть. Лицо засияло еще ярче. Из недр огромного платяного шкафа Марфа извлекла алое шелковое платье. Платье скользнуло по нежной коже и элегантно село на фигуре, выгодно подчеркнув тонкую талию и крутое бедро. Чулочки, шпильки... Обычная провинциальная девочка внезапно превратилась в изысканную светскую львицу. Марфа схватила билетик и на глазах у изумленных родителей опрометью кинулась за дверь. Кратчайшая дорога до дворца, в котором проходил бал, шла аккурат через небольшой лесок. И вот бежит Марфа на шпильках по белому снегу, на голые плечи небрежно наброшена песцовая шубка из под которой, подобно языкам алого пламени, вырывается подол шелкового платья... Нежные груди колышутся, неприлично обнажая розовые соски... Кусает губы в кровь, спотыкается, падает, встает... продолжает бежать дальше... Но думает: "В валенках и штанах было бы удобнее..." Добежала до крыльца... Отдышалась, поправила платье в зоне декольте... Вошла в зал. Там елка, свечи, шампанское. Выпила бокальчик, вдруг видит, прямиком к ней направляется высокий, сероглазый блондин, присмотрелась - это тот самый деловой партнер из СМСки, именно ему она отдавала свои работы в прошлом месяце, именно он жал ей руку и благодарил за интерес, проявленный к тенднру. Увидел он Марфу и офигел от восторга. Стоит перед ним королева с обложки глянцевого журнала, глаза горят, в изящных руках бокал тонкого стекла, бедра, грудь - Богиня.
Продолжение следует....    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про округление Питерская интеллигенция, фиг ли О Мамаеве, Кокорине и повестке дня Смерть как праздник Остановите планету, моя остановка следующая! Байки шеф-повара А виноваты будут врачи Яичница любви Женщины - сложносочиненные существа Мы кричали, но люди разбегались, как тараканы Когда стыдно за своих Русские из Китая о коронавирусе