6 февраля 2018 года в 04:20

Kак лиса избавляется от блох

Иногда природа преподносит нам удивительные уроки.




Лисица наиболее хитрое животное из семейства псовых. Не зря в процессе своей эволюции лисы научились фокусам до которых другие не додумались.
Лиса oчень оригинальным способом например избавляется от паразитов. Она берет в зубы кусочек сена и идет к воде. Затем начинает погружаться в воду, но только задом и очень медленно. Блохи начинают перебираться на сухие части тела, т. е. к голове. Таким образом лиса погружается все глубже, а блохи перепрыгивают с головы на нос. Когда и нос оказывается в воде, то насекомые перескакивают на сено. Тогда лисица бросает сено и уходит.    


Пока собаки которых мы считаем умными выгрызают блох поштучно. Кое кто решает проблему намного быстрее и эффективнее.    


В жизни это правило тоже иногда работает. Kогда ум заменяет физическую силу..    








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страшный сон граммар-наци, или коллекция О чем на самом деле мечтают современные мужчины? Мосгорсуд ликвидировал движение Ученые нашли древние останки, датированные днём гибели динозавров Китайская полиция накрыла фабрику по производству новых Durex из презервативов б/у Volkswagen Passat B3 1988 года с небольшим пробегом из Польши Бронеавтомобили «Патруль» скоро придут в российские подразделения на территории Средней Азии Места обитания самых волосатых мужчин А зачем нужно было добивать мотоциклиста? Черногубая красотка Слоу мо Банный Димон Кому как удобно Выходной... Так и живём... У вас кот вытекает Рыжая… Кокаиновый медведь, или История о том, как американский полицейский стал известным наркоторговцем Фотографии, на которые придется взглянуть дважды 04.05.21