6 февраля 2018 года в 06:37

Перед вами – бессмертное супер-животное, нарушающее закон природы!

Животное молодеет с возрастом, не чувствует боли и... в общем, читайте дальше!




Животное на картинке - не инопланетянин и даже не чернобыльский бобёр, нет!    


Этого милаху называют Heterocephalus glaber, в простонародье - голый землекоп.
Этот лысенький грызун отличается от остальных не только своим внешним видом.
Он холоднокровен,  по-особенному организовывает свои колонии, практически не чувствует боль и может прожить до 18 минут без кислорода.    


Но это ещё не всё!
Совсем недавно учёные обнаружили главную сверхспособность этого уникала: голые землекопы НЕ СТАРЕЮТ!    


Представляете?
Во чудеса! )
Обычные грызуны в неволе живут в среднем до 4-х лет, а в природе, исходя из научных показаний, эти животные должны жить не более 6.
Однако землекопы не так просты. Они нарушают все мыслимые законы природы и спокойненько себе живут аж до 30 лет - при этом не теряя регенерирующие свойства собственного организма!
Биолог Рошель Буффенштейн заинтересовалась этими красавцами 30 лет назад. Всё это время она изучала и описывала процессы их жизнедеятельности в научных трудах.    


Недавно женщина сделала вывод: голые землекопы нарушают закон Гомпертца - статистическое распределение, которое описывает смертность живых существ.
У этих уникальных зверьков показатели смертности очень низкие. Более того - их организм функционирует так же, как и в начале жизни - никаких признаков старения и увядания, скорее наоборот!    


Многие учёные считают это невероятным открытием и уверяют, что землекопы - практически бессмертные животные нового поколения. Учитывая их биологические показатели, они могут пережить даже армагедон!
Настоящие чудеса!
Вот бы землекопы поделились с человечеством своими секретами!
Было бы здорово, правда?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка юмора и не только 26.07.2022 18 девушек, которых всю жизнь называли некрасивыми, но они доказали обратное Рестораторы изощряются в креативности, а клиентам страдать! 13 сиквелов, которые оказались хуже оригинала Трейлер фильма Подборка интересных и веселых картинок 16.05.21 Известные фотографии, которые оказались обманом Платья с высокими разрезами (20 фото) Геннадий Падалка рассказал о причинах застоя космонавтики в России «Я - бюджетная и неприхотливая женщина»: дама рассказала, во сколько обходится её содержание мужу Как изменился Дубай за 60 лет Китайские авто, которые могут скоро исчезнуть с рынка