6 февраля 2018 года в 02:53

Впечатления переехавшей в Россию киевлянки от жизни в Тамбове

Небольшой рассказ-сравнение от одной украинки о порядках в небольшом и вполне обычном российском городе




Украинская эмигрантка в апреле 2016 года покинула Киев, чтобы обосноваться не в самом большом городе России - Тамбове. В конце 16-го она решила описать свои впечатления о новом доме. Остановилась на вещах бытовых, а точнее административных, волнующих местных жителей. И даже сравнила с реалиями в Киеве:    








С этого момента началась классическая для России игра между коммунальщиками и местными:    


Наблюдения прервались вынужденной поездкой на Украину:    




Первое сравнение, пришедшее в голову, героиня связала с Киевом:    


Украинка не могла поверить, что такое возможно. Что администрация выполнила всё так быстро. Видимо, за этим кроется что-то еще, не успокаивалась она:    




И никакой показухи в итоге:    




К удивлению решением городских проблем коммунальщиками к радости украинки решился вопрос и с документами:    






Вот так, камрады! Люди впечатляются от простых вещей, а мы уже привыкли, жалуемся на всякую мелочь... Давайте радоваться жизни, хорошей погоде: всё больше солнечных дней - значит скоро ВЕСНА!
Ещё тамбовские фото (район набережной):    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых известных макгаффинов из популярных фильмов Группа мигрантов из Белоруссии прорвалась через ограждение в Польшу Почему гигантскую немецкую подводную лодку вынесло на британский пляж Владельцы АЗС из США предложили клиентам челлендж: если посетитель нелепо станцует, то получит скидку на… ВМС Мексики перехватили подводную лодку с 3,5 тоннами кокаина Как создаются песочные мандалы Простые и полезные кулинарные уловки, с которыми жизнь станет проще Минималистский «Дом на холмах» в Италии Пьяные рабочие остановили работу завода BMW Девушки кувыркаются на огромном агрегате Смешные и познавательные картинки В России выбрали главную красавицу ВДВ