9 февраля 2018 года в 14:49

В Пермской больнице в туалетах используют секретные данные пациентов

Мы не раз поднимали вопрос экологии, и того, как важно беречь леса нашей родины. Но разговоры разговорами, а вот в Перми врачи решили перейти от слов к действию, и вместо туалетной бумаги предложили подтереться карточками пациентов. Правда, власти не оценили такой порыв, и уволили главврача.





Эти фотографии сделал региональный уполномоченный по правам человека Павел Миков в Пелымском доме-интернате для престарелых и инвалидов и опубликовал у себя в Инстаграм. На них видно, что вместо туалетной бумаги, пациентам предлагают использовать карты пациентов, с их личными данными.
"И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице - в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов!" - возмущен Павел Миков.    


Омбудсмен тут же сообщил министру здравоохранения Пермского края о вопиющем факте. Как ни странно, министерство сработало быстро.
"Была проведена внутренняя проверка по факту выявленных нарушений в больнице. По результатам проверки главный врач освобожден от занимаемого поста в связи с невыполнением обязанностей", - прокомментировали "URA.RU" в краевом минздраве.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что означает номерной знак без флага РФ Сотрудница полиции с внушительными формами Бесполезные факты обо всем на свете Камера видеонаблюдения сняла прямое попадание молнии в зонтик Что покупают в Италии на сувениры В Мексике запустили необычный вагон метро К 2100 году люди станут бессмертными Неизвестным веществом, которое было в шприце, воткнувшемся в ногу девочки, оказался мефедрон На краю полярных льдов: жизнь и быт настоящих полярников 10 интересных фактов о фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Жизнь без Facebook Почему в СССР не прижились двухэтажные автобусы и троллейбусы?