2 мая 2025 года в 13:53

Китайца за одну неделю дважды спасали с горы Фудзияма

Целеустремленности этого китайского студента можно только позавидовать.




Итак, для понимания сути истории вот вам парочка занимательных фактов про самую знаменитую японскую гору. Эта конусообразная гора считается одной из самых красивых в мире среди действующих вулканов. Да-да, несмотря на то, что последний раз Фудзи плевалась лавой и пеплом более 3 веков назад, она до сих пор находится в списке действующих. Общая высота горы - 3776 метра.Так вот, на высоте 3 км и нашли полумертвого китайца с сильнейшим приступом горной болезни. Проходящие альпинисты вызвали помощь, и пострадавшего эвакуировали вертолетом в больницу. Ситуация, скажем так, обыденная, но вот только этого же самого китайца буквально четыре дня с теми же самыми симптомами спасали с той же высоты.

Спрашивается, вот зачем ты второй раз лезешь, неужели так хотелось покорить вершину? Оказывается, не всё так просто, студент полез снова на гору, чтобы найти потерянный в прошлый раз телефон. Телефон так и не нашел, но клялся и божился, что в третий раз на гору не полезет.Обе попытки были совершены в межсезонье горы Фудзи, когда альпинистам не рекомендуется подниматься на самую высокую вершину Японии. Здравые мысли преследовали его, но он был быстрее.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Титяо⁠⁠ Нина Сереброва на фотографиях в Instagram Если захотелось в туалет в лесу Выхлопом этой 547-сильной Toyota Tacoma можно мыться Будущее Солнца в одном снимке: туманность NGC 2440 Вороны стали кидаться камнями с крыш, бьют машины Когда ипотека и трое детей⁠⁠ Охранник выпроваживает собаку из магазина Надзирательница попала в тюрьму после того как занялась сексом с заключенным на глазах окружающих Кошки и попугаи под одной крышей В Берлине Новый Год встретили масштабным прорывом канализации Сюрреалистические фотоманипуляции Мартийна Шрайвера