14 февраля 2018 года в 03:14

Помните парней на меме вечерника ботаников?

Снимок был сделан в 1997 году на математической олимпиаде в городе Звардонь в польской Силезии.





Снимок был сделан в 1997 году на математической олимпиаде в городе Звардонь в польской Силезии. Как выяснили СМИ, один из мальчиков (тот, что на фото без очков) - это поляк Томаш Чайка. И его биография интересна.
По данным Gazety.pl, в настоящее время он живет в Калифорнии и работает в Space Exploration Technologies Corporation Илона Маска, известной как SpaceX, которая занимается проектированием и строительством орбитальных ракет. В числе прочего Чайка участвовал в проекте создания и запуска к марсианской орбите сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, которая 6 февраля стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США с Tesla Roadster на борту.
До SpaceX Чайка работал в Google - как в Варшаве, так и в США, но по-настоящему знаменитым стал благодаря фотографии 20-летней давности.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 07.12.21 Подборка интересных и веселых картинок 30.04.22 Приколы и картинки 31.10.2023 Резюме пятилетнего китайского мальчика стало интернет-хитом Как сложилась судьба знаменитой советской дрессировщицы Маргариты Назаровой Каким, учитывая предсказания некоторых фильмов, должен был быть 2020 год Смешные комментарии из соц.сетей Как старенький «Запорожец» обрел вторую жизнь В Китае мальчик угнал автобус, чтобы покататься по городу Кресло-терминатор: странный девайс из Китая Мужчина 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха «Цигель, цигель, ай люлю» – что на самом деле эта фраза значит и откуда взялась?