28 января 2020 года в 19:37

Специалисты рассказали, как распознать коронавирус и защититься от него

Если вы решили отправиться в путешествие, в первую очередь убедитесь какая в том регионе эпидемиологическая обстановка.                                    





На сайте Роспотребнадзора опубликовали памятку с рекомендациями, как защитить себя от вируса. Специалисты настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения рынков, специализирующихся на продаже морепродуктов и экзотических животных.  Не стоит участвовать в массовых мероприятиях с участием животных.  Рекомендуется исключительно бутилированную воду, постоянно мыть руки, есть только те блюда, которые подвергались термической обработке и обязательно пользоваться масками для защиты органов дыхания. В заключение ведомство напоминает, что в случае любого недомогания нужно срочно обращаться за медицинской помощью.    


 О симптомах коронавируса напомнил заведующий кафедрой инфекционных болезней Медицинского университета имени Пирогова Владимир Никифоров. По его словам, после заражения у человека поднимается температура, возникает одышка, появляется кашель и боль в грудной клетке. К сожалению, новый вирус сложно диагностировать без подтверждения из лабораторий. Он своими симптомами сильно напоминает обычную банальную внебольничную пневмонию.
Согласно последней информации, число заражённых в Китае превысило 1300 человек, 41 пациент скончался. Вирус уже распространился за пределы страны, случаи заражения зафиксировали в Южной Корее, Японии, США, Франции, Непале, Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде и Австралии. В России ещё ни один случай заражения коронавирусом не подтвердился.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инструкция 1945 года солдата США для общения с красноармейцем По бокальчику и хватит Премия Architecture MasterPrize отметила архитектурные шедевры года В Якутске женщина выпала с восьмого этажа, а потом сама вызвала себе скорую Главное - оставаться собой Логическая цепочка Тишина и покой У меня нет губ, но я должен визжать Негативная… С добрым утром! «Они были колыбелью современной системы расизма»: от Великобритании потребовали 5 триллионов долларов… Двухэтажный семейный дом в Португалии Новые версии громкой отставки Крикалева: место для родственника, «зачистка» конкурента Василий Васильевич и Ирина Всеволодовна Фотоприколы и прикольные картинки Приколы и картинки