22 февраля 2020 года в 15:14

Парень поделился впечатлениями о своей поездке в плацкартном вагоне с новым дизайном

Год назад РЖД поразил всех новым дизайном плацкартных вагонов. Были споры, была радость и разные догадки, но теперь мы можем увидеть, какого это выглядит на самом деле.




В ноябре 2018 года компания "РЖД" показала дизайн новых плацкартных вагонов, который довольно существенно отличается от привычного. Были и 3D-модели, и фото, но каково там на самом деле ездить пассажирам?
Парень с ником Agoez поделился впечатлениями о своей поездке, показал фотографии и рассказал о плюсах и минусах.    
Пользователь Пикабу рассказал о поездке в новом плацкартном вагоне


Одно из главных новшеств - шторки


Интроверты и ценители личного пространства могут ликовать: теперь в вагоне есть шторки, которыми можно отгородиться от мира и провести поездку наедине с собой. А ещё очень удобно переодеваться, ведь теперь не нужно натягивать простынь, чтобы скрыться от любопытных глаз попутчиков, как некоторые делали ранее.    
Шторки на боковых местах


Однако есть у этого новшества обратная сторона медали: люди пользуются приватностью для того, чтобы употреблять алкогольные напитки. Проводница сказала пикабушнику, что эта затея очень популярна, а она с этим ничего сделать не может. Иногда пьянствующие товарищи начинают дебоширить, у автора в вагоне как раз был такой.    
Лесенка для того, чтобы забираться на верхние полки


На второй полке теперь можно сидеть


Правда и здесь кроется минус: сидеть там можно, потому что в багажной полке сделан специальный вырез. Так что любителям ехать на верхней полке с кучей чемоданов новый вариант не придётся по душе.    
Столик между верхними полками


Теперь перекусить можно, не спускаясь вниз. Главное, чтобы ничего с него не свалилось на сидящих снизу.    
Верхняя полка не откидывается


Теперь верхняя полка неподнимаемая, в неё встроена лампа и направляющие для шторки.    
Розетка на каждом месте


На окне 2 занавески. Одна полупрозрачная


Вторая закрывает окно полностью


Кулер с холодной и горячей водой


В коридоре вагона установлены камеры, панели, на которых отображается номер вагона, время, скорость и занятость туалета.    
Уже привычный биотуалет


Откидной пеленальный столик


Сенсорный кран


Ручки по бокам - сушилка


Ну и каков итог? Парень остался доволен поездкой, только "товарищ, который полночи чудил в вагоне" несколько омрачил её, остальное же ему понравилось.    
"Жаль, что проблемы путешествия в поездах людей выше 190 см так никто и не решил"
"Почему ж не решил? Судя по фото они теперь не мешают всем остальным своими ногами в проходе, так что "проблема людей выше 190см" вполне себе решена"    
И, конечно, не стоит забывать, что самое главное в вагоне - это пассажиры. Ведь порой попадаются такие, что без разницы, старый вагон или новый, они любую поездку в ад превратят. Поэтому желаем вам только хороших попутчиков. А пока расскажите, как вам новый плацкарт? Может, вы тоже уже ездили в нём?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как японцы ловко скопировали Арзамасскую радиокассету Стоит такой деловой руки в карманы Бухой на встречке в Швеции Талантливый мастер Ради рекламы: в Омской области мужчина натравил свою собаку на косулю и снял это на видео Пенелопа Крус: испанка, которая покорила Голливуд (15 фото) Экскурсия на завод Mercedes-Benz в Подмосковье Черепаха Джонатан стала самым старым существом на земле, отметив свой 191 день рождения К чему приводит недостаточное давление в шинах⁠⁠ 10 наборов «Сделай сам» из СССР. Акустика, усилители и магнитофоны своими руками 9 самых живучих научных теорий, которые оказались ошибочными Таксисты избили и ограбили пассажира во Владивостоке