8 июня 2019 года в 08:44

Чем занимаются и как выглядят жены и подруги самых богатых олигархов России

Имена олигархов частенько появляются в прессе, а вот их дамы - жены, подруги - зачастую менее заметны. Чем же занимаются  дамы самых богатых и известных олигархов России (ТОП-10) в часы труда и досуга?                                    



Рейтинг составлен на основе данных Forbes за 2019 год о самых богатых российских олигархах







Первое место в рейтинге на сегодняшний день занимает Леонид Михельсон (состояние - 24 млрд.долларов)




Жена Леонида Михельсона (на фото супруги справа) - Людмила Михельсон была его подругой детства. Они вместе учились в школе, а затем и в институте. Они поженились, когда оба были на последнем курсе ВУЗа. А в 77-м году. Женщина не появляется на светских мероприятиях, вообще ведет довольно скрытый образ жизни, чем занимается неизвестно. У супругов есть дочь Виктория, которая получила образование в Нью-Йоркском университете по специальности "история искусств" и сегодня  усердно занимается делами Самарской картиной галереи, которой руководит так же, как и собственным благотворительным фондом для детей-сирот.
По слухам у Леонида есть  гражданская ( в общем понимании гражданской жены)  супруга Ольга, которая проживает с их общим сыном в Испании, но сведений о разводе с женой Людмилой нет.    



Второе место (состояние 21 млрд.долларов) у Владимира Лисина




Людмила Лисина, жена, познакомились супруги еще в школе (одноклассники), имеет свою картинную галерею и занимается искусством.  Супруги имеют троих сыновей.    



Третье место - Вагит Алекперов (состояние 20 млрд.долларов)




Жена Лариса Алекперова вместе с супругом более 40 лет, домохозяйка, у супругов есть сын, который пошел по стопам отца и работает в нефтяной промышленности.    



Четвертое место (состояние 20 млрд. долларов) - Алексей Мордашов (на фото со второй женой Еленой)




Алексей всегда подчеркивал, что для него на первом месте бизнес. Первая его жена Елена (свадьба состоялась из-за беременности невесты) была старше мужа, после рождения первенца семья распалась, сегодня первый сын олигарха отказался от общения с ним и взял фамилию матери. Вторая жена тоже Елена, работница его предприятия, от брака с ней родились еще два сына. Всем детям он выплачивает по 100.000 долларов алиментов в месяц. Сегодня Мордашов в разводе, свободен и пока не замечен с кем-то в длительной связи.    



Пятое место Геннадий Тимченко (состояние 20 млрд.долларов).




Жена Галина несколько десятков лет является бессменным помощником и поддержкой для бизнесмена. Супруги ведут общую благотворительную деятельность - совместными усилиями основали крупнейший в России "Фонд Тимченко", деятельность которого направлена на поддержку семей и детей, старшего поколения, развития культуры и спорта. У супругов трое детей - две дочери и сын. Все они окончили престижные зарубежные высшие заведения, сегодня живут и работают в России.    



Шестое место - Владимир Потанин (состояние 18 млрд.долларов)




Прожив 37 лет в первом браке с женой Натальей, Потанин неожиданно подал на развод, который прошел со скандалами о разделе имущества, и женился на работнице одного из своих предприятий Екатерине. Правда говорят, что их служебный роман длился давно, т.к. у Екатерины к моменту брака была трехлетняя дочь от Потанина.  Екатерина сегодня занята семьей, воспитанием дочери и помощью мужу в браке.    



Седьмое место - Михаил Фридман (состояние 15 млрд.долларов)




После развода с бывшей женой Ольгой, Михацил уже много лет живет в гражданском браке с  бывшей сотрудницей "Альфа-Банка" Оксаной Ожельской (на фото в центре), в семье, по слухам. подрастают двое детей, жена занимается домом.    



Восьмое место - Андрей Мельниченко (состояние 13 млрд.долларов)




Жена Александра Мельниченко - бывшая певица и модель из Сербии, имеющая личное состояние в размере 13,8 млрд.  Занимается благотворительностью, воспитывает дочь.    



Девятое и десятое место занимают Алишер Усманов и Роман Абрамович




И еще немного заметных (основываясь на внимании прессы) спутниц российских олигархов. Новая супруга Владислава Доронина (состояние 2 млрд. долларов) - Кристина Романова, младше супруга на 30 лет, модель, родила дочь





Наталья Давыдова супруга Ивана Стрешинского, миллионера (состояние, 800 миллионов долларов),Партнер Алишера Усманова, гендиректор USM Advisors и один из самых богатых топ-менеджеров России по версии журнала Форбс




Трое детей, увлечена здоровым образом жизни, поддерживает женщин, занимающихся похудением, ведет свой блог о здоровье.    



Андрей Скоч, 51 год. Совладелец ЗАО "Газметалл", совладелец "Металлоинвеста", депутат Государственной Думы Состояние: 7,9 млрд долларов (17-е место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России") . Жена Елена Лихач, домохозяйка





Наташа Якимчик замужем за бывшим главой Мос­комнаследия и экс-вице-президентом Московской торгово-промышленной па­латы Дмитрием Шевчуком (долларовый миллионер, точная сумма неизвестна)




Наталья it-girl, модель, успешный дизайнер, заботливая жена и мать двоих детей. Известная модница ведет колонку в Post@-Magazine, работает над собственной линией купальников и спортивной одежды.    



Наталия Дубовицкая  жена Владислава Суркова, помощника президента РФ (состояние около 2 млрд,долларов) -




В браке у супругов трое детей.  Наталия  посещает светские мероприятия, поддерживает отечественных дизайнеров, является акционером крупных компаний.    



Олег Тинькоф, основатель небезызвестного банка, состояние -1,43 миллиарда долларов  и его супруга Рина Восман




Интересно, что супруги прожили вместе 20 лет в гражданском браке, вместе строили бизнес, родили троих детей и официально поженились не так давно. Рина в свет не выходит и ведет закрытый образ жизни, занимаясь семьей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роскосмос будет размещать рекламу на ракетах и другой технике Играл умирая: Патрик Суэйзи – актер с железным характером Не горько! Молодоженам из Тувы начали выдавать гранты на безалкогольную свадьбу Интересные факты о женщинах В Сети появилась карта Земли с загрязнённостью воздуха Распухшая рука: девушка разыграла свою маму и показала её реакцию Москва из кабины самолета Ил-78 Как викинги исследовали моря с помощью Кавалькада царей-волхвов в Картахене 3 мысленных эксперимента, которые заставят вас задуматься Взорвется? Не должно Медведь пустился в погоню за лыжником в Румынии