27 февраля 2018 года в 00:01

10 необычных такси со всего мира

Конечно, все мы знаем, что такси - такой вид пассажирского транспорта, который не всегда выглядит желтым автомобилем с шашечками. Кое-где такой способ извоза может немало удивить...





1. Рикша




Кто думает, что такой способ перевозки людей уже давно остался в прошлом, сильно ошибается. В Индии, Японии и Китае рикша пользуется большим спросом. Человек, запряженный в такую коляску, часами катает на себе любопытных  туристов.    



2. Воздушное такси




В Бразилии такое такси уже показало себя наилучшим образом. В качестве транспорта здесь выступают небольшие самолеты и вертолеты.  Уже во многих странах мира служба воздушного такси активно набирает обороты.    



3. Мототакси




Мототакси очень популярно во многих странах мира. А в Таиланде такой транспорт называют мотосай.  Это быстрый и недорогой способ передвижения, который очень нравится клиентам. В Таиланде можно поймать мотосай практически повсеместно. Из минусов мототакси можно назвать проблемы с перевозкой крупного багажа. Зато пробки не страшны!    



4. Зоотакси




Удивительно, но таким такси можно воспользоваться и в России. Посудите сами, многим владельцам животных приходится часто перевозить своих питомцев в то или иное место. Это может быть ветлечебница, выставка или гостиница для животных. Но в общественном транспорте со здоровой псиной будет ехать проблематично (а если это не собака, а экзотическое животное?) Обычная служба такси далеко не всегда дает согласие на перевозку четвероногих друзей. Поэтому такси для животных может сильно облегчить жизнь как питомцам, так и их хозяевам.    



5. Велотакси




Это экологически чистый вид транспорта, популярность которого также набирает обороты.
Такой транспорт еще называют CityCruiser. Увидеть его можно в таких городах как Берлин, Токио, Франкфурт-на-Майне. Велотакси развивает скорость в районе 25 километров в час, кроме того, отлично избегает пробок. В столице Германии ежедневно курсирует до 80 таких такси. До Москвы оно тоже уже добралось.    



6. Ослик-такси




Нет, вы не ослышались, в некоторых странах ослы и сегодня используются для перевозки пассажиров и их багажа. В Азербайджане и Испании запросто можно встретить такого "упрямого" таксиста посреди улицы. В Греции тоже многим нашим туристам довелось прокатиться на ослик-такси: на Санторини или на Родосе, к примеру.    



7. Морское такси




Такой катерок доставит вас с ветерком куда нужно на морских курортах, например на греческом же острове Скиатос.    



8. Гондолы




Попробуйте найти в Венеции обычное такси. Ну что, удалось? Вот, вот гондолы здесь не роскошь, а средство передвижения (поездка на такой лодочке обойдется вам совсем недешево).    



9. Тук-тук




Тук-туки - это самое популярное транспортное средство в Тайланде.  В переводе с тайского, "тук-тук" переводится, как "дешево", но это далеко не всегда так.    



10. Грузовик




В небогатых странах в качестве такси обычно выступают старенькие грузовички. Комфортабельным такой транспорт назвать не повернется язык, но для местных это единственный способ попасть на рынок или по делам.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных закадровых снимков Взрыв кинотеатра вместе с сотней фашистов. И эта история покруче тарантиновских «Бесславных ублюдков Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Самые нелепые смерти Премия Дарвина 2021 Интересные факты Шутки и мемы 03.12.2023 У папы был самый главный атрибут для танцев - уверенность Деревянный цветочек Маленькая художница Если бы я был креветкой Рисую каждый день Стальной Алхимик Маленькая художница… Странные законы штатов США Чудеса света, на которые обязательно стоит посмотреть 23 невероятных снимка, которые доказывают, что нет ничего интереснее истории О ком, о чем вы думаете во время секса?