28 февраля 2018 года в 11:32

Американка отрастила бороду после того, как встретила свою любовь

26-летняя Нова Галаксия страдает от поликистозного синдрома яичников - заболевание провоцирует рост волос на лице и теле. Много лет девушка брила лицо, стараясь скрыть свою проблему. После того, как Нова "нашла свою любовь", она решила отрастить бороду, стремясь таким образом привлечь внимание общественности к этой проблеме, и своим примером вдохновить других.





26-летняя Нова Галаксия на протяжении 10 лет брила лицо и тело, чтобы избавиться от нежелательной растительности. Девушка страдает от поликистозного синдрома яичников, который провоцирует избыточный рост волос на лице и теле.




О своем диагнозе Нова узнала в возрасте 15 лет. В результате приема противозачаточных таблеток для стабилизации гормонального дисбаланса у нее прекратилась менструация. Она каждый день брила лицо, чтобы избавиться от нежелательной растительности.
Только найдя "свою любовь" - 25-летнюю модель по имени Эш, Нова обрела уверенность и решила показать миру настоящую себя. Она решила перестать бриться и отрастить бороду.    



Жизнь Новы изменилась в 2012 году, когда она познакомилась с 25-летней моделью по имени Эш (которая не идентифицирует себя как мужчина или женщина)




По словам Новы, она сделала первый шаг при знакомстве с Эш, увидев ее на подиуме во время одного из модных показов. Модель неожиданно приняла приглашение Новы на первое свидание. Они встречаются уже шесть лет.
"Я люблю её бороду. Это уже часть нас как пары. Да, люди смотрят на нас и часто задают Нове вопросы по поводу ее пола. Но она никогда не была настолько счастлива, как сейчас, и я горжусь этим. Я её обожаю", - рассказывает Эш.    



Когда Нова рассказала девушке о своем заболевании, Эш ответила: "Я люблю тебя несмотря ни на что".





Перед тем, как окончательно принять себя, Нова прошла через немало испытаний




"Однажды мальчик в моем классе показал на мое лицо и сказал, что у меня есть борода, и она лучше, чем может быть когда-нибудь у него", - вспоминает Нова.
"Тогда я брилась каждый день перед школой. У меня была паника, если я неожиданно где-то забывала бритву. Если я ночевала у друзей, то вставала рано и брилась, притворяясь, что я срочно нуждаюсь в душе, но на самом деле я не могла позволить себе показаться кому-то с бородой".    


Эш удалось повлиять на девушку и вдохновить ее на изменения. Долгие годы никто, кроме нее, не знал о секрете Новы: "Об этом мало кто знал. Это было моей темной тайной. Так как общество навязывает современным женщинам сбривать всю растительность на теле, я беспокоилась, что люди подумают, что я уродина, если я решусь отрастить бороду".    



В октябре 2017-го Нова сделала решительный шаг в своей жизни - она выбросила все бритвы, и решила принять себя такой, какая она есть





"Хотя сначала было страшновато, сейчас я люблю свою бороду. Я мою ее с шампунем и кондиционером каждый день, а также расчесываю, чтобы поддерживать ее в отличном состоянии".





Своим примером Нова стремится вдохновить других: "Сегодня немногие осведомлены о поликистозном синдроме яичников. Люди не говорят об этом, хотя он часто встречается. Я хочу, чтобы женщины с подобной проблемой знали, что они не одни", - говорит Нова.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из грязи в князи: детейлинг Что противопоставить негативным комплиментам (негам)? Как живётся людям с суперспособностями Странные картинки pt120 Из мести боссу украинский моряк решил затопить яхту в итальянском порту Подборка интересных и веселых картинок 24.01.21 Ностальгия в картинках Почему в Англии в зданиях окна заложены кирпичом Выиграли 4 миллиона фунтов в лотерею но деньги вряд ли получат На Камчатке перед взлётом в самолёте появился белый дым Немец снял пародию на репортаж «Россия 1» о жилье Навального за 530 евро в сутки