28 февраля 2018 года в 16:45

Я тоже не люблю перестановки в супермаркетах, согласна с автором!

А у меня задолбашка простая: люто, бешено заколебали маркетологи, организующие тотальные перемены в магазинах.





Я сейчас говорю не о перестановках после ремонта или расширения площади, они вполне логичны и понятны, а об этих идиотских периодических пертурбациях, проводимых под девизом "больше перемен - покупатель увидит больше нового и больше купит". Когда приходишь и обнаруживаешь, что местоположение товаров поменялось кардинально, стенд с овощами, ранее удобно стоявший у входа, внезапно переехал в самый конец магазина, мясной отдел теперь, вопреки логике, соседствует с конфетами, косметика переехала на место памперсов, а памперсы вообще пока унесли на склад.
Отдельный привет руководству двух известных продуктовых сетей, красной и оранжевой, где пертурбации проводятся чуть ли не в режиме нон-стоп. Когда ни зайдешь, постоянно что-то меняется. Вишенкой на торте становятся эпические перестановки в праздничные дни, когда всё, что нужно человеку, прибегающему в продуктовый - быстро затариться и продолжить драгоценный отдых.
В итоге идешь такой, ничего не подозревая, в ближайший магазин и внезапно видишь, что там всё вверх дном. Все стенды переставлены, три с половиной вусмерть замученных продавца яростно распихивают товар и в большинстве случаев ничем тебе не могут помочь. "Ой, а крупы мы пока убрали на склад. Минералка? А вон в той гигантской коробке на дне, до неё пока не добраться, мы её в последнюю очередь выставим", - и царит полный ад с ценниками.
Что мешает организовывать перестановки в ночное время, когда магазин вообще закрыт или там хотя бы минимум клиентов, непонятно. Хотя нет, понятно: работникам же нужно приплачивать за труд в ночную смену, а жмотоватое начальство традиционно скорее удавится, чем переплатит лишнюю копейку. Что самое удивительное: в упор непонятно, после какой фэншуйной травы маркетологи родили эту теорию о том, что, дескать, постоянные перемены способствуют продажам.
Спешу вас разочаровать, неуважаемые: нервные метания по магазину, в котором раньше ты знал расположение всех полок и сразу шел к нужному товару, не сподвигают на шопинг, а наоборот, страшно раздражают и вызывают желание тупо перейти в соседний магазин. Благо, в крупных городах это обычно не проблема, особенно если речь о продуктовых.
Открою страшную тайну: большинство взрослых работающих людей не получают удовольствия от долгих попыток найти нужный товар, потому что свободное время хочется тратить на более интересные и важные вещи. О пенсионерах вообще молчу. Их тотальные перестановки и подавно не радуют. О самих работниках магазинов тоже. Подозреваю, что они от этих перестановок явно не в восторге, учитывая, что им обычно приходится разрываться между кассой и полками и успокаивать раздраженных покупателей.
В общем, задолбали - слов нет. Надеюсь, в аду вас снабдят постоянно обновляющейся планограммой и вы будете всю вечность передвигать котлы с целью повышения притока грешников.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему ада не существует? Эволюция празднования дней рождений на работе Выгодное предложение, которое сейчас Вам не нужно 16 вещей, которые женщина никогда не простит мужчине Хочу заступиться за мужчин Случай на кладбище Простота - хуже воровства Мечты... сбриваются. Или история одной стрижки Чудеса в мелочах Про клички Решил подвезти начальника, но... Дети позвали к себе жить и с внучкой сидеть