1 марта 2018 года в 06:14

Непатриотичных актеров перестанут снимать в кино

Получается, артистам или придется выбирать слова, чтобы появляться на экране, или оставаться собой, но жить без ролей?





Иван Сухарев, первый зампред комитета Госудмы по развитию гражданского общества, написал запрос на имя министра культуры Владимира Мединского, в котором попросил не снимать в кино тех актеров, что отличаются антироссийскими взглядами. По его мнению, важно разработать рекомендации для режиссеров страны, на основании которых те смогут заниматься подбором актеров для работы над новыми фильмами с госфинансированием.
Так, убежден Сухарев, удастся избежать ситуации, когда деятели культуры поливают грязью русских за счет налогоплательщиков России.
Отдельно он отметил, что ничего не надо запрещать, но разобраться с ситуацией не мешало бы.
Инициативу Ивана Сухарева прокомментировал режиссер Алексей Герман, отметив, что в стране нет такой категории как "российские" или "антироссийские" взгляды, как нет и подобной статьи в уголовном кодексе. Он рекомендовал председателю комитета внимательно изучить Конституцию России и законодательство страны, уважать законы Российской Федерации, чтобы впредь не посылать подобные запросы.
Деятельность Ивана Сухарева связана с высказыванием актера Алексея Серебрякова, который в интервью известному блогеру Юрию Дудю рассказал, что национальная идея России заключена в "силе, наглости и хамстве".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Длительное путешествие по Транссибу поменяло жизнь итальянки Пёс сделал разумный выбор Шокирующие факты мира Макгрегор пригласил фаната на VIP-места посмотреть турнир Тибетский мастиф: они и правда такие гигантские, или это всё маркетинговый трюк Когда хочешь произвести впечатление на первом свидании⁠⁠ 30 лучших фотографий из сообщества исследователей Визажист из Мексики может перевоплотиться в любую знаменитость Авария дня. 18-летний парень попал под троллейбус в Иркутске Актер, снявшийся в десятках фильмов, но вы даже не знаете, как он выглядит Подборка забавных твитов (17 фото)