6 марта 2018 года в 06:50

Папа сделал для сына необыкновенную кровать в стиле "Звездных войн"

30-летний Дерик Уинсет из Оклахома-сити сделал по-настоящему драгоценный подарок своему сыну, обожающему вселенную "Звездных войн". Он придумал и воплотил в жизнь конструкцию детской кровати в форме знаменитого космического корабля Хана Соло "Сокол тысячелетия". Кровать парит в полутора метрах от пола, и взбираться туда приходится по настоящему трапу. Теперь уложить ребенка спать не составляет труда!






Чтобы порадовать своего пятилетнего сына - фаната "Звездных войн" - и заставить его пораньше ложиться спать, 30-летний Дерик Уинсет из Оклахома-сити сконструировал для него кровать в форме космического корабля "Сокол тысячелетия". Кровать висит под потолком, мигает огоньками и освещается изнутри голубым космическим светом. Теперь ребенка не приходится уговаривать лечь спать!    


В такой кровати пятилетний Маврик чувствует себя настоящим джедаем!    


"Я сводил Маврика на "Последнего джедая", и он просто влюбился в "Звездные войны!" - говорит Дерик. - Поэтому, когда моя жена Кендра решила сделать в комнате сна какой-нибудь тематический ремонт, я решил, что тема "Звездных войн" подойдет лучше всего".
Кровать снабжена широким двуспальным матрасом и оборудована маленьким телевизором. Лазерный меч и другое оружие здесь также всегда под рукой.    


Поскольку целиком "Сокол тысячелетия" не вместился бы в комнату, Дерик сделал лишь часть корабля.    


Работа началась с деревянного каркаса, который Дерик сколотил в своей мастерской.    


Дерик воспроизвел лишь небольшую часть корабля - выступающий отсек в форме бутона (слева), решив, что там у Хана Соло вполне могло размещаться спальное место. А почему бы и нет?    


Сначала Дерик приколотил под потолком деревянные опорные балки, на которые должна будет опираться вся конструкция.    


Затем к балкам был приделан каркас, придающий кровати форму космического корабля. Трап был сразу сделан откидным, чтобы Маврик мог подниматься в кровать, как настоящий космонавт.    


Следующий шаг - обшивка, и, наконец, покраска.    


По словам Дерика, Маврику не сразу понравилась оригинальная раскраска корабля. Пришлось сравнивать его с тем, что изображен в "Звездных войнах" и убеждаться, что именно так выглядит космическое судно. В конце концов, Маврик раскраску одобрил.    


Во внутренний интерьер кровати встроен небольшой телевизор, чтобы ребенок мог посмотреть мультики перед сном, ощущая себя космическим странником.    

"Мы хотели создать в комнате творческую атмосферу, стимулирующую детское воображение, - говорит Дерик. - Кроме того, нам хотелось дополнительно сэкономить как можно больше пространства для игр. Думаю, нам это удалось. Самой замечательной была реакция людей в интернете: такую кровать хотят иметь не только дети, но и люди моего возраста!"    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Начались съемки экранизации Mortal Kombat Интересные факты на все случаи жизни Нелепые ошибки на кухне, которые мешают сделать блюда идеальными Как разгоняется КТ Кокон, обнесенный оградой Безбилетник разбил нос контролёру в метро и поплатился Автолюбитель наказал уличных грабителей Российская компания выплатила преданным сотрудникам по миллиону рублей В Гонконге стримершу едва не изнасиловали прямо на улице Секреты фараона Секреты мела: почему иностранцы едят наш мел, а свой делают круглым