14 марта 2018 года в 03:53

Почему люди такие?

Половина пятого утра, персонал приёмника хочет спать как из пистолета. Звонят озорные скоряки: "Рассупонивайте оперблок, аппендицит явный". Не то, чтобы нам прямо хотелось немедленно радостно закопаться в кишочки, но... Готовим, что делать.





"Срочка, 12 лет, с мамой, мама отбитая на всю голову". Приехали. Пацан белый от боли, идти один не может, косит вправо. Пальпация говорит - срочно на стол. А мама говорит другое. Мама говорит: "Мы не согласны ложиться, укольчик ему сделайте, мы в Хрхрнацкий монастырь поедем, там, говорят, и не такое замаливали". Уговариваю. Пришёл анализ - лейкоциты в потолок.
- Вы понимаете, что ваш сын умрёт в результате поездки, что время будет упущено?!
- Ты меня не пугай! Всякий щенок учить тут еще будет!
Подписан отказ. Полное бессилие изменить ситуацию. Хочется то ли плакать, то ли стенку пинать...
Через сутки парня привезли в терминальном состоянии. Разлитой перитонит, вся брюшная полость по сути мертва, сепсис, естественно... Две бригады выложились в ноль, до потери сознания от усталости в предбаннике. Труп.
Знаете, кто виноват и что виноватому было? Виноватым врачам сняли премии и объявили взыскания. Мамуля, сволочь, не виновата.
Ах да, меня тоже опустили. "Недостаточно старательно уговаривал", "не обрисовал полной картины заболевания, типа, да хрен с ними, с деньгами, но как так можно - убить собственной тупостью своего ребёнка...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

По пути COVID Красота, которая не спасла программиста Именно поэтому я здесь Вредные советы сантехника Про дачу, горку и соседей Это не человек, это таксист За тех,кто в смене,на посту! Об атомных подлодках и судном дне Стертое поколение Восточная мудрость Девушки с цветными волосами, вот что я вам скажу…