19 марта 2018 года в 10:45

"Свобода бесценна!" Парень с девушкой бросили работу, и колесят по Европе на фургоне

25-летние французы Марион Генри и Флориан Фраде оставили скучную работу и потратили 4 000 фунтов стерлингов (320 000 рублей) на переделку старенького фургона. Сейчас влюблённые колесят по Европе в компании кошки и собаки, и посетили уже несколько стран. "Свобода бесценна", - уверяют ребята.





Менеджер по маркетингу Марион и инженер Флориан из Франции приняли решение поменять наскучившую работу на жизнь в дороге




Ребята вложили все свои сбережения в старый фургончик Ford Transit, в котором теперь есть все необходимое для комфортной жизни. На переделку фургона потребовалось шесть месяцев и ушло 4 000 фунтов стерлингов (около 320 000 рублей). Свой фургончик пара шутливо называет "сарай для путешествий".    


Сейчас ребята колесят на передвижном доме по Европе в компании кошки Саши и пса Льюиса. Они посетили уже несколько стран: Швейцарию, Англию, Шотландию, Уэльс, Германию, Австрию и Словению, где они сейчас наслаждаются заслуженным отдыхом. На своём "сарае" путешественники преодолели расстояние в 41 800 километров!    


Они планируют посетить Хорватию и Италию, прежде чем вернуться во Францию в сентябре. Что вдохновило их бросить всё и путешествовать? Флориан рассказал, что эта идея появилась после короткой поездки в Швейцарию.
"Изначально мы купили фургон, чтобы кататься куда-нибудь на несколько недель во время отпуска, - рассказал парень. - Но после нашего первого дорожного путешествия в Швейцарию, мы решили отправиться колесить по Европе".    



"Жить в фургоне - это как жить в доме, но все меньше размером. Мы также готовим, убираемся, выгуливаем собаку и так далее"





"Чувство, когда каждый день просыпаешься в новых местах, бесценно. Каждый день происходит что-то новое, и это потрясающе".




День ребят начинается просто: они просыпаются около 8 утра, складывают кровать, готовят завтрак, пьют чай. После ежедневной уборки в фургоне, они направляются в следующий пункт назначения, где ходят в походы, плавают на лодке, купаются. Помимо всего, ребята ведут собственный блог о путешествиях на колесах.    



Марион и Флориан призывают всех путешествовать




"Это фантастическое приключение, - рассказала Марион. - Не бойтесь бросить работу и купить фургон, как мы. Каждый день у нас всех есть возможность решить, что делать, и мы можем всё изменить, когда захотим. Свобода бесценна. Да, иногда нелегко, как и в обычной жизни, у нас бывают плохие дни, но оно того стоит!"    












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Dinos in the Sand: динозавры из песка на пляже в Бельгии Смерть от Covid-19: официальные данные и скорая вакцинация Ретро фотографии Самые известные случаи нападения животных на людей Гений маленьких ролей Лев Перфилов Очень дорогой и комфортный дом на колесах на базе «Урал Next» История бизнесмена, который придумал все маркетинговые уловки современного шоппинга Удивительная судьба внука Вани из фильма «Офицеры», который в 57 лет дослужился до звания выше,… На свалке в Южно-Сахалинске нашли пиджак с орденами ветерана Подборка интересных и веселых картинок 01.12.21 Как бы сейчас выглядели зарубежные знаменитости, покинувшие этот мир Как в СССР строили идеальные города-коммуны