2 декабря 2019 года в 23:53

Россия решила не торопиться на Луну

Это не означает, что великая держава готова забыть о своих космических амбициях, но в руководстве "Роскосмоса" не понимают дикого ажиотажа вокруг высадки на Луну, который царит в других странах.                                    





Россия обязательно воплотит в жизнь все свои лунные программы, вот только делать наша страна это будет в совершенно ином режиме, чем некоторые страны-активисты. Об этом Центру социального проектирования "Платформа"  заявил  пресс-секретарь "Роскосмоса" Владимир Устименко. "Лунные программы у нас есть и будут, но не в том ажиотаже и ритме, которые нам пытаются навязать другие страны. В будущем году мы отправляем совместный аппарат ExoMars к Красной планете", - пояснил сотрудник влиятельной корпорации.    
Напомним, что совсем недавно Научно-технический совет "Роскосмоса" и бюро Совета Российской академии наук по космосу приняли решение о доработке эскизного проекта российского космического комплекса, который был создан для будущих полетов на спутник Земли.    
Читайте также: интересные факты о Луне


За свою историю Луна пережила  трагические моменты. Три-четыре миллиона лет тому назад наш спутник подвергся "Поздней тяжелой бомбардировке". В те далекие времена метеориты жестко бомбардировали Луну и нашу планету.    
Так пользователи посчитали, что все дело здесь в затухании энтузиазма главы корпорации Рогозина
так рогозин же хотел, перехотел уже?- Игорь Петрович (@lXtrWHIkw1dYYlj) November 30, 2019
Хочет, но пока, видимо, не сильно.- андрей (@dron0356) November 30, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычные правила поведения за столом в разных странах Как сложилась судьба актеров «Белого солнца пустыни» Наше детство Как выглядят фильмы Марвел без визуальных эффектов во время съемок Депутат рассказал ветеранам труда: встретил начальника - поклонись! Вечерние мемы и всяко разно из инета В турецком зоопарке подружились шимпанзе и медвежонок Виновнику смертельного ДТП на Невском изменили меру пресечения Нерасторопный мотоциклист лишился своего железного коня Оно почти круглое: удивительное белорусское озеро, где можно классно отдохнуть Фанат фильма Операция «Шейх», положившая начало российской контрразведке