22 марта 2018 года в 19:41

Жителя Кургана оштрафовали за селфи с перевернутой иконой

18-летний курганец разместил селфи на своей странице социальной сети. Под фото с перевернутой иконой он сделал комментарий, который был признан оскорбляющим чувства верующих. За свой поступок юноша  чудом избежал тюрьмы и заплатил штраф 30 тысяч рублей.





В декабре 2017 года житель Кургана отмечал свой день рождения в одном из съемных домов города. Найдя икону, юноша, который называет себя "черным магом", перевернул ее и сфотографировал свое отражение в зеркале. Этот снимок он запостил на свою страницу соцсети.  В следственном комитете, расследовавшим  дело, отметили, что фото было снабжено комментарием, который расценили как "оскорбляющий чувства верующих".    


Изначально против молодого человека возбудили
уголовное дело . После того, как юноша понял, что за селфи можно реально попасть в места не столь отдаленные ( 1 статья 148 УК РФ - наказание до 3-х лет лишения свободы), он раскаялся в содеянном,  написал и разместил пост с извинениями верующим православным и сделал пожертвование в Храм. С учетом этого, а также принимая во внимание, что курганец впервые совершил преступление небольшой тяжести, уголовное дело переквалифицировали в административное нарушение и взыскали с незадачливого мага штраф  в размере 30 тысяч рублей. А ведь могли бы и посадить.
Фотографируясь, всегда стоит тщательно  проверяйте полученное селфи, перед тем как выложить его в сеть. Вот избежание.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Некоторые подробности о крематориях и кремации, о которых вы боялись спросить Художница, сдававшая дом под съемки порно, засудила студию за демонстрацию ее картин на стенах Приколы и картинки 26.02.2024 Смелый малец! Полицейский измазал экоактивистку краской и попал под проверку Что нужно знать о Сингапуре, если вы собрались в путешествие Смешные и познавательные картинки Во Владимире отыскали продавщицу, которая отправила в нокаут пьяного дебошира Утка защитила птенцов от цапли «Подвиги» французов на территории СССР Минус 190 кг за 700 дней и другие истории похудения Убойные рекомендации, составленные спятившими алгоритмами*