24 марта 2018 года в 18:50

Антисанкции довели до крайностей: сыры в России стали опасными

Чего только ни нашли в составе сыров специалисты "Росконтроля", когда проводили исследование этих продуктов. И эти находки могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.




"Росконтроль" проверил 30 развесных и фасованных сыров, изготовленных в Белоруссии и России, и закупленных в таких торговых сетях, как "Пятерочка", "Магнит", "Дикси", "Ашан", "Карусель", "Лента", "Виктория", Globus, Billa.
Из всех образцов фальшивками оказались сыры 18 производителей, каждый из которых указал в маркировке, что изготовил продукцию в точном соответствии с ГОСТом. Фальшивки попали в магазины от таких производителей, как FRESH FOODS, "Переславский сыродельный завод", "Порховский", СДМ, "Мелодия вкуса", "Брасовские сыры", "Сыродел", "Добрый сыровар", "Каменский маслосыркомбинат" и "Столица молока". Доля фальсификата оказалась выше среди сыров, продававшихся на развес.    


Чтобы снизить стоимость продукта, компании заменяют молочный жир смесью растительных жиров, включающих, в том числе, пальмовое и кокосовое масло. Все бы ничего, но в большинстве случаев сыры изготавливают из модифицированных растительных жиров, вредных для организма. Жидкие масла, подвергшиеся гидрогенизации, приводят к атеросклерозу, в разы повышают риск возникновения инсультов и инфарктов, развития ишемической болезни сердца.
Ранее во время экспертиз специалисты выявляли только частичную замену молочного жира, а сейчас его вообще не находят в сыре. Его начали полностью изготавливать из растительного жира не самого лучшего качества.
Натуральный сыр должен состоять только из молочного жира. При содержании его менее 50 процентов, изделие должно называться сырным продуктом, а все остальное - "комбинированным продуктом", "плавленым продуктом", "продуктом из сыра".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одни из самых лучших мест для отдыха в России Как чистят картофель в промышленных масштабах Джинсы изобрёл не Леви Страусс! Лучшие природные афродизиаки Гусары Молчать!!! И как только я смог выжить в то время? Во время моего детства при СССР Да разве это пушки? Вот пушка!⁠⁠ ДТП с каковозиком Что необычного в этом фото? Канье Уэст похвалился титановым протезом за 850 тысяч долларов Поменялись ролями: зебра впилась зубами в горло крокодила, подстерегавшего стадо в кенийской реке Пересекаются или нет? Пользователи сети разгадывают новую оптическую иллюзию