26 марта 2018 года в 03:32

Новшества, которые ждут медицину будущего

Доктор Гарри Филлипс, возглавляющий медицинское направление международного экономического форума, рассказал о перспективах этой области в ближайшем будущем. Вот 10 основных изменений, которые ждут здравоохранение, по мнению эксперта.




Смартфоны потеснят стетоскопы. В арсенале доктора они будут использоваться для быстрого доступа к информации, дистанционной диагностики и SMS-консультаций.


Телемедицина (удалённые консультации и обучение) станет повседневным явлением.


Работа врачей и медсестёр будет заметно отличаться от нынешней. Кроме того, появятся новые должности, например, инструкторы по здоровью и парамедицинские специалисты, обеспечивающие технологическую поддержку врачей.


Отслеживать состояние здоровья станет возможно в реальном времени с помощью датчиков внутри тела, препаратов, устройств и медицинского транспорта.


Личные данные о пациенте станут более портативными и доступными. Профилактике, лечению и прогнозированию болезней будут способствовать геномное профилирование и электронная документация.


Забота о здоровье и профилактика, станут приоритетнее лечения как для тех, кто пользуется медицинскими услугами, так и для тех, кто их предоставляет.


Регенеративная медицина, стволовые клетки, генная терапия и новейшие технологии протезирования сделают реальными замену и регенерацию повреждённых частей тела.


Произойдёт глобализация лучших достижений ведущих медицинских институтов. Информация об открытиях станет доступной.


Медицинские услуги будут предоставляться либо прямо на дому (это касается профилактики и первой помощи), или в узкоспециализированных центрах.


Медицинские технологии будут включать в себя диагностические, фармакологические, биологические и технические составляющие.


©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Александр Овечкин – лучший пивной собутыльник Осторожно, пост пропитан сарказмом и чем-то ещё: примеры невиданной щедрости Как менялась Александра из фильма Люди, возраст которых очень сложно угадать по внешности Когда ждать аккумуляторную революцию Забавные фейлы с покупками в интернет-магазинах (15 фото) В Ростове-на-Дону девушки из Узбекистана вдохновились «голой вечеринкой» Ивлеевой, решили повторить… 30 неожиданных Момент пойман Дикий и злой Поломки, после которых лучше избавиться от автомобиля Синдром самоанца и лубригегель: подборка каламбуров и лингвошуток