26 марта 2018 года в 20:20

Ученые выяснили, сколько в человеке дерьма

Ученые из университета Сан-Диего выяснили все, что касается процесса опорожнения человеком кишечника! Они узнали, сколько отходов производит человек за свою жизнь, есть ли разница в их объемах между мужчинами и женщинами, а также предвестником каких болезней может служить запор. Читайте материалы исследования - и вы узнаете много интересного о собственных туалетных привычках.




Просто удивительно, сколько, оказывается, ученые тратят времени на изучение процессов человеческой дефекации и ее продуктов! Как выяснили ученые из университета Сан-Диего, здоровый человек ходит в туалет по-большому минимум раз в день, производя за раз около 400 граммов вторичного продукта, что соответствует 2,8 кило в неделю, а за всю  жизнь это число составляет более 11 тонн. Исследователи из технического университета Джорджии подсчитали скорость, с которой выходят из организма человека твердые отходы - 2 сантиметра в секунду у здорового человека. Кроме того, по словам ученых, запор у человека может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем - таких, как болезни щитовидной железы, диабет и депрессия.    


По подсчетам ученых из университета Сан-Диего, вес фекалий, от которых избавляется женщина на протяжении всей жизни, превышет вес трех взрослых гиппопотамов.    


Дефекация в цифрах
Вес фекалий
Здоровый стул - 400 гр в день
142 килограмма в год - соответствует весу взрослой панды
Здоровый стул на 70% состоит из твердых отходов, на 30% - из жидкости
Вес фекалий в течение жизни
К 21 году - 2972 кг
К 65 годам - 9199 кг
К 83 годам - 11746 кг
За год человечество производит 290 миллионов тонн фекалий    


Типы фекалий
Тип 1 - с трудом выходящие катышки - признак запора
Тип 2 - комковатый, в форме колбаски - признак запора
Тип 3 - в форме колбаски с бугристой поверхностью - здоровый стул
Тип 4 - мягкая колбаска - здоровый стул
Тип 5 - мягкие шарики - свидетельствует о недостатке клетчатки в рационе
Тип 6 - кашицеобразный, комковатый - признак кишечного воспаления
Тип 7 - жидкий - признак кишечного воспаления    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему пропал GoldStar, поставлявший нам дешевую аппаратуру Потерянное фамильное кольцо нашлось благодаря чесноку Комфорт во всех отношениях. Ограниченная версия BMW 750i L7 на продажу Разница Зомби на детской площадке Что в голове у этих фемок??? Как рисовать мальчика и девочку Телефонная книжка Гитлера ушла с молотка 3 причины, по которым египтяне изображали людей плоскими и только в профиль Смертельный перекур Миллион долларов фермеру за обнаруженный клад Алмазная дыра Добровольцы очистили индийский пляж от 5000 тонн мусора Как избавиться от ужасной плесени в квартире при помощи эффективного и дешевого средства С батей весело, но опасно