26 марта 2018 года в 10:41

В Германии сравнили Крымский мост с новым аэропортом Берлина и предложили снести проект Меркель

В Германии предложили реалистично взглянуть на масштабы стройки Крымского моста и сделали неутешительный для себя вывод....





Немецкое издание Stern в редакционной колонке оценило строительство Крымского моста. Журналисты назвали мост "гигантским" и обратили особое внимание на значение самого объекта.
По словам авторов, Крым не имеет никакой сухопутной связи с Россией, поэтому мост стратегически очень важен, поскольку позволяет соединить полуостров с материковой частью РФ. Открытие моста окончательно завершит процесс воссоединения Крыма с Россией, что чрезвычайно важно, прежде всего, для жителей полуострова, которые считают себя россиянами, а отнюдь не украинцами.
Журналисты отмечают, что мост возводится опережающими темпами. Если изначально говорилось о том, что он будет открыт в 2019 году, то недавно Владимир Путин заявил, что уже в мае этого года по нему могут проехать первые автомобили....    


В Германии обращают особое внимание на дату возможного открытия Крымского моста. Там считают, что движение могут открыть к 9 мая - это было бы своеобразным символическим актом перед Днем Победы над гитлеровской Германией. При этом авторы сравнили "главную стройку Путина" с аналогичными инфраструктурными проектами Меркель - вокзалом в Штутгарте и аэропортом Берлин-Бранденбург.
По мнению немецких журналистов, следует признать, что в этом случае счет ясен - "один-ноль в пользу Путина". Они также не исключают, что в случае открытия Крымского моста перед 9 мая, в Германии появится масса недовольных скромными масштабами строек в своей стране. В таком случае, отмечают авторы, всерьез возникнет вопрос: "А не снести ли нам аэропорт Меркель, несмотря на потраченные миллиарды?". Фактически, они сами первыми это и предложили.
Отметим, что открытие моста имеет огромное значение для развития туризма на полуострове. В первую очередь, речь идет о внутрироссийском туризме. Многие россияне смогут попасть на полуостров не с помощью парома, а по удобной четырехполосной автостраде. Уже одно это может привлечь в Крым миллионы туристов. Не говоря уже о новой воздушной гавани Симферополя.
Автор: Василий Макагонов...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Африканец прокатился с коровой на мотоцикле Гэтсбинг и креслоцараптор: каламбуры и лингвошутки Какие животные заменяют голубей в разных странах Китайский зоопарк приглашал посетителей посмотреть на пингвинов, а они оказались надувными ВулканБет: играть в слоты и делать ставки на спорт онлайн Эксклюзивные виды холодного оружия Отец подарил дочери щенка, который оказался не собакой Изменившие мир открытия, сделанные по чистой случайности Как выглядят актеры популярных сериалов 2000-х? Антарктический пингвин случайно преодолел 3000 км и очутился в Новой Зеландии Идеальная капсула времени: абсолютно оригинальный DeLorean DMC-12 1983 года Французский астронавт после шести месяцев на МКС вернулся с фантастическими снимками из космоса