27 марта 2018 года в 03:30

Гугл всё записывает

Как известно, любой смартфон на Android по умолчанию непрерывно отправляет в Goolge данные о своём местоположении. Вот так Гугл показывает, в каких странах я был с момента появления у меня смартфона.




Сегодня обнаружилось, что все голосовые команды также записываются и сохраняются на серверах Гугла.
Послушать, что вы говорили своему телефону можно по ссылке: https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa.    


По адресу https://myactivity.google.com можно посмотреть все действия, которые вы совершали на смартфоне и в десктопном браузере Chrome. На смартфоне видно, какие приложения запускались и какие сайты открывались.    


По адресу https://www.google.com/maps/timeline можно посмотреть все ваши перемещения. Сначала Гугл покажет красными точками все места, где вы когда-либо были (как на заглавной картинке). Если выбрать любую дату подробно показываются все ваши перемещения в течение дня.    


Всем этим безобразием можно управлять по адресу https://myaccount.google.com/activitycontrols.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крепкий орешек. Советский арсенал против немецкого «Тигра» Девушка вывела птенца птицы эму Миллиардерши: как выглядят самые богатые женщины мира? Что означают названия европейских государств? Почему на Шпицбергене построено всемирное хранилище семян? «Или он, или я»: почему Михаил Ульянов отказывался сниматься с Иннокентием Смоктуновским Познавательная инфографика о российских заёмщиках Испанцы собираются возить британцев на курорты в дирижабле, напоминающем ягодицы Девочка наигралась куличиками Как мы жили в СССР Жириновский рассказал, как ходил смотреть на  В Турции произошёл масштабный обвал породы на золотом руднике