2 апреля 2018 года в 11:17

Как парень сделал полку с "волшебным зеркалом" - всего за 200 долларов

Кому не хотелось бы иметь в прихожей полку, включающую в себя "волшебное зеркало", беспроводное зарядное устройство для телефонов, сортировщик почты и держатели для ключей? Оказывается, сделать её может даже человек, никогда не имевший дела с электроникой и программированием.




Взгляните, как  реддитор Preschool_girl создавал подобный предмет мебели из 200-летней древесины с "волшебным зеркалом", на котором показываются время, погода, расписание автобусов, последние новости и другая полезная информация.    


Вот эта полка:





Вид под другим углом:






Дом на северной окраине Чикаго, в котором живет парень, был построен в 1881 году с использованием веймутовой сосны. Последний ремонт включал реконструкцию полов и стен, поэтому у реддитора скопилось значительное количество ненужной старой древесины, которая довольно легко обрабатывается.    


Судя по годовым кольцам, дереву, из которого сделан брус, больше 100 лет. После этого древесина ещё более 100 лет использовалась в качестве стройматериала в составе дома.    


Одной из главных комплектующих "волшебного зеркала" является новый 19-дюймовый телевизор. Парень рассказывает, что сначала хотел купить б/у, но со временем понял, что проще взять новый за 90 долларов в Target.    


Также реддитор купил плату мини-компьютера Raspberry Pi Zero W за 5 долларов. Но из-за несовместимости с программным обеспечение ему позже пришлось взять Raspberry Pi 3 за 30 долларов.    



Работа началась с создания каркаса полки. Примерка одностороннего зеркала, купленного в местном магазине за 58 долларов





Высверливание места для беспроводной зарядки





Парень заказал на AliExpress платы беспроводной зарядки по 1,5 доллара за штуку





Эта кнопка должна включать показ видео с внешней камеры наблюдения





Полочки для почты





Пришло время установки телевизора и одностороннего зеркала





Корпус пришлось немного подпилить





Как влитой!





Беспроводная зарядка





Подготовка стены





Полка готова к навеске





И вот результат!





Теперь можно включить волшебное зеркало





И хотя на полке лежит iPhone 7, который не имеет возможности беспроводной зарядки, с iPhone 8 всё отлично работает





Полюбуйтесь вблизи на прекрасную работу реддитора





Парень рассказывает, что большую часть времени по созданию полки с "волшебным зеркалом" заняла работа с программным обеспечением




"Я ничего не знаю о программировании, Linux или электронике, но благодаря большому количеству проб и ошибок, гуглению и пособиям на YouTube, у меня получилось заставить всё работать", - пишет он.    



Общая стоимость проекта составила около 200 долларов.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 11.04.2024 Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей Подборка интересных и веселых картинок 01.04.22 Мужчина построил дом своей мечты из 11 грузовых контейнеров Ландшафты словно с другой планеты КАМАЗ-65805 Атлант (10х6) — Новый карьерный самосвал Почему шасси самолета никогда не лопается Рассказы о съемках фильма «Каникулы строгого режима» Мусорные берега реки в столице Бангладеш Интересные факты на все случаи жизни Песенка про смог