11 апреля 2018 года в 14:18

Россиян могутобложить новым налогом

Покупать в зарубежных интернет-магазинах станет  вдвое дороже.





Министерство финансов РФ считает, что пошлины на товары, покупаемые в интернет-магазинах за рубежом, способны существенно пополнить бюджет страны. Сейчас по мнению Минфина они не достаточно велики ( налог взимается с покупок от 1000 евро). Разработан проект, который предполагает снизить порог беспошлинной торговли. Если это предложение будет принято, интернет-шопинг в зарубежных магазинах станет значительно дороже -  с 1 июля 2018 года придется заплатить пошлину за покупки свыше 500 евро, а с 2019 года - за товары свыше 200 евро.    


В пояснительной записке к этому законопроекту указывается, что подобные меры не только пополнят бюджет страны, но и поддержат отечественного производителя. Подобная норма должна действовать на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что порог будет изменен  лишь с января 2019-го года. В некоторых странах ЕАЭС уже установлены более жесткие требования: к примеру, в Белоруссии пошлины вводят на покупки уже с 22 евро, в Армении - со 150 долларов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Экстравагантные покупатели Walmart (16.11.21) Вступил в наследство: брат умершего принца Нигерии приехал к его русской жене Почему во сне не получается кричать, быстро бежать или ударить кого-то? В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы ПочемуUSB-зарядки могут убить «Кипиш в самолёте»: пьяный пассажир устроил разборки на рейсе «Москва-Владивосток» Кто из них был по-настоящему болен: история Диди и Джипси Ответы на интересующие многих вопросы об Антарктиде Модники и чудаки из метро (20 фото) 18 редких фотографий звезд до того, как они стали знаменитыми Модники из российского метрополитена 06.12.21 ОКА — микролитражка «КАМАЗа». История одного автомобиля