21 апреля 2018 года в 23:30

Система распознавания лиц помогла задержать подозреваемого

В Китае на выступлении музыканта Джеки Чуна (Jacky Cheung) был задержан мужчина, который разыскивался за совершение экономического преступления. Подозреваемый вместе с женой приехал на концерт, полагая, что его не смогут найти среди 70 тысяч человек, однако на помощь правоохранителям пришли современные технологии. 





Лицо мужчины по имени Ао распознала система распознавания лиц, после чего он он был задержан прямо на мероприятии. 


За какое именно деяние Ао попал в розыск не сообщается, но под экономическим преступлением в Китае могут понимать, как неуплату налогов, так и хищение государственной собственности. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры, сделанные в США на прошлой неделе А главное на Эйнштейну предложили стать президентом Израиля, и почему этого так и не произошло «Бейте, я вас пальцем не трону»: кандидаты в депутаты Москвы подрались на предвыборных дебатах Гравитационная могила 8 причин побывать в Грузии Девушке вместе с укропом доставили палочника В Осетии задержали мошенников, которые изображали из себя «ночных бабочек» Скрины из соцсетей  Почему хотели получить должность хранителя королевского стула Шварценеггер мило поздравил Хэмилтон с днём рождения Новости в фотографиях. Лучшие кадры за февраль 2022 г