23 апреля 2018 года в 22:47

Родственники покойного установили на могиле рекламный щит

С многометровой конструкции далеко видна фотография с прижизненным портретом умершего.            





Баннер с нерекламным содержанием появился на одном из кладбищ Тулы. Огромный щит  виден с самых окраин Смоленского кладбища (на Мыльной горе). По сообщениям местных СМИ конструкцию заказали родственники покойного. Они пояснили, что таким образом легко найти нужную могилу. Местные жители отмечают, что в этой части кладбища находятся захоронения цыган.    


Баннер по размеру составляет примерно треть от стандартных рекламных щитов. Он двусторонний: с одной стороны на нем размещена фотография одного усопшего, с другой - второго. Эта идея пришлась не по вкусу посетителям кладбища, у которых здесь похоронены родные и близкие. По их мнению, щит нарушает "эстетические нормы мест захоронений",кроме того, он показывает "превосходство этого умершего над другими".    


В  пресс-службе администрации Тулы  сообщили, что КСО выписал предписание на демонтаж. родственникам, установившим баннер. Если распоряжение не будет выполнено,  дело передадут в суд, и щит демонтируют уже по решению суда.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В российские суды запретили приходить пьяным и в спортивной одежде Так много вопросов... И так мало ответов! 12 фотографий болотных монстров, которые поселились на топях Франции 15 фактов о вакцинах от COVID-19: чем отличаются, кто и когда их получит Porsche представила единственный в своём роде гиперкар 963 RSP для дорог общего пользования Хэппи-энд: пострадавшая от рук силовика женщина приняла извинения Пьяный тракторист устроил гонки с сотрудниками ДПС Отличный способ узнать, как будет выглядеть рубашка, перед тем, как заказать её пошив⁠⁠ Какие у вас методы борьбы с воровством со счета мобильного? Суп из сена и форма груди у эстонок: какими были научно-популярные книги 100 лет назад 6 фэнтези 80-х, которые сегодня смотреть ещё интереснее, чем во время их выхода на экраны Намешалось