1 мая 2018 года в 06:00

Зарплату депутатов предложили приравнять к средней по стране

Такой законопроект внесли на рассмотрение Госдумы депутаты фракции "Справедливая Россия". Если его примут, ежемесячный доход "слуг народа" составит 35 тысяч рублей.            





Законопроект,  которым предлагается приравнять зарплату сенаторов и депутатов к средней по стране, разработан лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым и депутатом Олегом Ниловым. Документ соответствующего содержания появился  в базе данных нижней палаты парламента.    



Депутатская столовая




Сейчас доход депутатов и сенаторов ежемесячно сравним с зарплатой федерального министра. В законопроекте также предусмотрена отмена некоторых на взгляд разработчиков необоснованных привилегий, касающихся санитарно-курортного и медицинского обслуживания, бытового и пенсионного обеспечения. Авторов инициативы уверены, это сократит расходы на содержание всего парламентского корпуса.    


Предварительного одобрения законопроект у Кабмина не получил. Правительство считает повышенные зарплаты депутатов и сенаторов обоснованными, т.к. они обязаны эффективно участвовать в создании законов, а это сложный и интенсивный процесс. Кроме того, работа с избирателями также отнимает много сил.    


Ох, и нервная деятельность у наших депутатов! Работают на износ, да и законопроекты отличаются продуманностью и редкостной актуальностью. Взять хотя бы последние:
Законопроект об ограничении пребывания пользователей в сети до 3-х часов в сутки разработки господина Анохина.
Законопроект  об ограничении ввоза лекарственных препаратов, технологий и оборудования из США и стран Европы.
Законопроект об административной ответственности беременных за покупку алкоголя и табачной продукции.
И это только малая часть того, что "накреативили" депутаты за последние 2 недели. Конечно, разве можно это творчество оценить в 35 тысяч рублей?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди, которые мало что знают о технике безопасности (18.02.21) Приколы и картинки 01.02.2023 У американца каждую неделю списывали с карты 5 долларов, пока он не вспомнил, что натворил по пьяни Привычки для гениев Оправдания на выбор: хамка из Анапы переобувается на лету Бывший миллионер 20 лет живёт на необитаемом острове Британский школьник, учуявший запах гари, спас 59 детей Внимание! Новый тренд телефонных жуликов!! История о забытом кольце: как потерянное 47 лет назад в США Lucoa С глаз долой Женился на сестре Шаг первый: возьмите варёную свеклу Разное из сети Договорились, чё Гол на… Впечатляющая скорость спортсменки