1 мая 2018 года в 06:00

Зарплату депутатов предложили приравнять к средней по стране

Такой законопроект внесли на рассмотрение Госдумы депутаты фракции "Справедливая Россия". Если его примут, ежемесячный доход "слуг народа" составит 35 тысяч рублей.            





Законопроект,  которым предлагается приравнять зарплату сенаторов и депутатов к средней по стране, разработан лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым и депутатом Олегом Ниловым. Документ соответствующего содержания появился  в базе данных нижней палаты парламента.    



Депутатская столовая




Сейчас доход депутатов и сенаторов ежемесячно сравним с зарплатой федерального министра. В законопроекте также предусмотрена отмена некоторых на взгляд разработчиков необоснованных привилегий, касающихся санитарно-курортного и медицинского обслуживания, бытового и пенсионного обеспечения. Авторов инициативы уверены, это сократит расходы на содержание всего парламентского корпуса.    


Предварительного одобрения законопроект у Кабмина не получил. Правительство считает повышенные зарплаты депутатов и сенаторов обоснованными, т.к. они обязаны эффективно участвовать в создании законов, а это сложный и интенсивный процесс. Кроме того, работа с избирателями также отнимает много сил.    


Ох, и нервная деятельность у наших депутатов! Работают на износ, да и законопроекты отличаются продуманностью и редкостной актуальностью. Взять хотя бы последние:
Законопроект об ограничении пребывания пользователей в сети до 3-х часов в сутки разработки господина Анохина.
Законопроект  об ограничении ввоза лекарственных препаратов, технологий и оборудования из США и стран Европы.
Законопроект об административной ответственности беременных за покупку алкоголя и табачной продукции.
И это только малая часть того, что "накреативили" депутаты за последние 2 недели. Конечно, разве можно это творчество оценить в 35 тысяч рублей?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Амурской области на лесозаготовительном участке тигр ночью напал на пацана, когда тот пошел в лес по… Британским гимнасткам приказали переодеваться вместе с мальчиками, которые хотят стать девочками Актеры, которые чуть не погибли на съемках фильмов Шутки и мемы 19.12.2023 Как живет Светлана Бондарчук-бывшая жена режиссера Бондарчука «Это поможет разнообразить рацион»: в России стали делать еду из сверчков В Кисловодске обрушилась стена и завалила припаркованные автомобили Алкопост «Детство было сложноватое»: после смерти мамы 2 брата пытаются прорваться вместе с малышкой-сестрой В Детройте продаётся шикарный особняк, но есть одна деталь, которая очень смущает покупателей Сокровище Любопытные находоки, которым нашлось объяснение