2 мая 2018 года в 13:54

Учитель поставил двойку. Ай-яй-яй

Педагог не приняла домашнее задание у мальчика, аргументируя отказ тем, что космос выглядит иначе. Отец ребенка отправил сообщение в соцсетях в паблик главной российской корпорации, управляющей космической отраслью страны, с просьбой рассудить сложившуюся ситуацию.            




Представители ведомства ответили, что школьник прав, поскольку космос имеет необычную форму и искажен как зеркало. По мнению специалистов "Роскосмоса", в связи с этим рисовать космическое пространство можно как угодно. Они пояснили, что звезды бывают разных цветов, а педагог не приняла во внимание законы физики и оптики. К своему ответу работники "Роскосмоса" прикрепили фотографию, сделанную космонавтом Геннадием Падалкой на орбите. Кроме того, они отметили, что ребенок правильно нарисовал аппарат "Союз" с нужным количеством отсеков и топливными баками.
По словам родителей ученика, официальный ответ компетентного ведомства он покажет в школе после майских праздников.
А от себя хотелось бы рассказать личную, как это модно говорить - психотравму детства.
Начало 80х годов прошлого века. Учился я тогда во 2 классе. В нашей школе проводился конкурс посвященный ВОР (Великой Октябрьской Революции, а не тому, о чем Вы подумали). Задание на конкурс - нарисовать крейсер "Аврора"...
Вооружившись журналом "Зарубежное военное обозрение", альбомным листом, цветными карандашами, настольной лампой, двумя табуретками и большим стеклом я сел ксерить рисунок с цветной вкладки журнала. Ксерокопирование заняло довольно долгое время - погулять в тот день так и не удалось, но рисунок потрясал глубины детского сознания. Величавый крейсер с разбивающимися о борт волнами, дым, исходящий из всех трех труб одновременно, облако дыма над стрельнувшей носовой пушкой, дымка на горизонте от грифельной крошки, растертой ватой... Родители и старший брат поцокали языком, предрекли, как минимум, место на пьедестале.
На следующий день рисунок был сдан учительнице, и вывешен вместе с другими рисунками на всеобщее обозрение. По реакции зрителей (в основном пацанов - сверстников) стало понятно, что шансы у меня есть и неплохие.
Но... Победили рисунки девочек-отличниц, с ярко-розовыми бортами, зелеными волнами, серпасто-молоткастым флагом над единственной трубой, а на одном из рисунков-победителей у Авроры был... Аврора была... Под парусом. ПОД ПАРУСОМ Карл... После того, как озвучил эти неточности учительнице - получил ответ - "У девочек рисунки красивые. А твой - мрачный."
Куда и кому надо было жаловаться? В ЦК КПСС? Написать письмо Андропову...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почти анекдот Люди, почему вы так жестоки? Чем отличается алкоголик от пьяницы Сам не ожидал Строечка Родственники Экономный автовладелец. Мойка машины во дворе Основы физики Американский политик обвиняет кунилингус в появлении коронавируса Деньги и ребенок У нас новый президент! СК заинтересовался песней Noize MC и Монеточки «Чайлдфри»