3 мая 2018 года в 09:07

Старейший тарантул в мире отбросил ноги не самым лучшим образом

Пауку было 43 года, когда с ним случилась досадная неприятность, приведшая к трагедии.            





В Австралии погиб самый старый из всех известных науке пауков. Ему было уже 43 года (средняя продолжительность жизни составляет 5-20 лет), но он и не думал умирать от старости. В один не самый прекрасный для него день, его зажалил насмерть рой ос.
Он явно прожил дольше предыдущего рекордсмена из Мексики - 28-летнего тарантула.
Долгие годы наблюдения за пауком помогли ученым лучше исследовать поведение этих пауков и динамику их популяции. Например, они смогли понять, что тарантулы живут настолько долго, благодаря низкому метаболизму и оседлому образу жизни в привычных местах.
Специалисты обнаружили, что самки-пауки остаются в одной и той же норе практически всю свою жизнь, что позволяет наблюдать за ними. Исследование также дало представление, как будущее изменение климата и исчезновение лесов может повлиять на вид.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Завидная добыча для гламурных кис: самый молодой (и одинокий) миллиардер-модель «Гром гремит - крестись»: команда КВН пошутила над «Разговорами о важном» и их обвинили в непатриотизме «Главного пранкера русского Ютуба» проверит Генпрокуратура за избиение бездомных З-Забота: власти Якутска отменили концерт Элджея из-за пропаганды однополых отношений и наркомании Нетронутая Toyota Supra 1994 с минимальным пробегом: очень дорого Неудачное селфи с лошадкой Интересные фотографии из Индии Сын пранкер — горе в семье 17 случаев, когда природа показала, что всё равно победит, сколько бы люди не пытались её подчинить Шея шире головы: Задержанный наркодилер поразил Интернет Модники из российского метрополитена 03.05.21