7 мая 2018 года в 11:56

Из-за редкой мутации у 5-летней девочки растут "волосы Эйнштейна"

Нет, эту девочку не ударило током, и она не родственница Эйнштейна! Волосы 5-летней Ивлин Каббедж невозможно ни расчесать, ни уложить из-за редчайшей генетической мутации, которая встречается лишь у 100 человек по всему миру.            






5-летняя жительница США Ивлин уже привыкла к тому, что на ее волосы всегда обращают внимание




Волосы ребенка выглядят так, как будто её только что ударило током. Но сама Ивлин принимает свою уникальность, и улыбается прохожим, бесконечно сравнивающим ее с Эйнштейном. Находятся незнакомцы, которые настоятельно советуют родителям девочки привести ее волосы в порядок, не подозревая о том, что это почти невозможно.    


У малышки так называемый "синдром не поддающихся расчесыванию волос" - это редчайшая генетическая мутация, которая встречается у 100 человек на всей планете. Из-за этого волосы невозможно причесать, они постоянно поднимаются над кожей головы. Есть мнение о том, что у физика Альберта Эйнштейна с похожей прической была подобная генетическая мутация.    



По словам Николь, матери Ивлин, до десяти месяцев девочка была совершенно лысой, волосы начали расти ближе к году




Копна соломенно-белых торчащих в разные стороны волос появилась у Ивлин к двум годам. С тех пор волосы девочки не растут, она даже ни разу за пять лет не была у парикмахера. Попытки мамы сделать Ивлин красивую прическу или даже хвостик не заканчиваются успехом.    



Сама Ивлин - ходячий позитив. По словам матери, малышка понимает, что ее волосы - не такие как у сверстниц, но пока что она относится к этому совершенно положительно!






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Идеальный порядок по-немецки Кавер из параллельной вселенной: Виктор Цой и Егор Летов поют песню «18 мне уже» 20 коров напали на британку во время прогулки с собакой На грани провала: уходящий под землю город Березники Очаровательные кадры: медвежата впервые исследуют снег со своей матерью Сероводородный ад на Итурупе В Чечне ЗИЛ-130 превратили в стильный хот-род с двигателем V8 от Мерседеса 14 примеров гениальной работы плиточников 10 очень красивых моделей plus-size АвтоВАЗ зарегистрировал новый автомобильный бренд - «X» Культовый боевик Карнавал Попо в Кот-Д'Ивуаре