10 мая 2018 года в 18:00

Сел в калошу: израильский шеф-повар подал японцу десерт в виде башмака

Дипломаты рассержены крупнейшим просчетом именитого мастера, который своим поступком оскорбил премьера-министра Японии и его супругу. Это все равно как израильтянину сервировать мороженое в вазочке в форме свиньи - негодует дипмиссия.            





Непонятно чем руководствовался шеф-повар Моше Сегев, подав на торжественном ужине в честь премьер-министра Японии Синдзо Абэ и его супруги Акиэ десерт в виде башмака. Мероприятие состоялось в  в резиденции главы правительства Биньямина Нетаниягу. Этот инцидент мгновенно стал пищей для пересудов в дипкругах - как израильских, так и японских.    


Известно, что в Японии к обуви особое отношение. Ее обязательно снимают перед входом в дом,  в храм и даже в рестораны аутентичной кухни. Она считается символом нечистоты, которую принято оставлять за пределами по определению чистого пространства. Поэтому появление на столе ботинка, пусть и изысканно сервированного, стало шоком для японцев. Представитель дипмиссии страны восходящего Солнца заявил, что почувствовал себя оскорбленным за премьер-министра. Никто из японских дипломатов не в состоянии был понять, что имел в виду уважаемый шеф-повар. " Если это такой юмор, то нам это смешным не кажется."    


Даже израильский дипломат, много лет проработавший в Японии, остался недовольным: "Это очень глупый поступок, демонстрирующий невнимательность к традициям гостей".
На этот раз шеф-повар сел в калошу,  в следующий раз ему можно подать израильскому гостю шоколад, сервированный в вазочках в виде свиней, и карьеру на высоком уровне можно считать законченной.    



Том Диксон




Представители шеф-повара уже сообщили, что, разумеется, туфли  - это не настоящая обувь, а арт-объект из литого металла работы известного художника-дизайнера Тома Диксона. Его творчество известно по всему миру, а в Израиле было впервые представлено на этом торжественном ужине. Сам десерт был сделан шефом лично-  в пралине и золотистый шоколад он добавил морские водоросли, чтобы соблюсти традиции.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 18.10.2023 Хитрость для девушек, комплексующих из-за размера груди 27 годных штук, которые не встретишь на каждом шагу Смертельные случаи, связанные со свежими фруктами Новогодний миллиард -выиграл несуществующий билет Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей Спелые ягодки Энджи Варона на фото из Instagram Приколы и картинки 28.08.2023 Уродливые здания в мире В Сингапуре провели соревнования по виртуальному тхэквондо