14 мая 2018 года в 10:28

Птичку жалко

Одна моя студенческая подруга имела неосторожность рано выйти замуж, но речь не об этом... Муж ей достался - золотая голова, серебряные руки. Любил животных, птичек, рыбок, капусту любил с грибами, а кто её не любит, короче - обычный мужик.            




И купили они себе семейного психолога, попугая, хотели, чтобы попугай научился разговаривать, и в моменты возникновения острых семейных противоречий высаживал бы супругов рядком на общежитской кровати и давал бы установку на примирение.
Попугай подрос, но разговаривать так и не научился, лишь изредка, в моменты какой-то своей непонятной попугайской тоски, издавал истошный павлиний звук, будивший в ночи весь семейный корпус.
А, как выше я уже писала, мужик у подруги был рукастый и головастый, любил он долгими зимними вечерами с паяльником развлекаться. Банда у них сложилась неплохая.
Он - мужик с паяльником, а моя подруга, назовём её Зоя (зачем давала стоя) - баба с утюгом. Могли бы зарабатывать нормально, в огневые 90-е многие так бабло поднимали, паяльником и утюгом, но они вот хотели учиться...
Зоя программировала, а мужик ейный все что хошь мог: одной рукой паял хитрые схемы, другой - драйвера чинил (это шутка)... и вот как-то вечерком, после горячего чая, решил он очередную умную схему спаять, разогрел паяльник, олова достал, канифоли... и тут попугай откуда ни возьмись!!! Бац! И сел прям на раскалённый паяльник, своими цепкими лапками приварился к металлическому стержню... издал жуткий павлиний звук... и с трудом оторвавшись от огневого жала, начал метаться по комнате. Метался, метался и... исчез... пропал... искали его три дня... и три ночи...
И только вечером, на четвёртый день от куда ни возьмись, вылетает этот попугай. Зоя увидела попугая, обрадовалась!!! И закричала: "Дорогой! Беги быстрее сюда! Он нашёлся!.."
А попугай тем временем приземлился на дверь... сидит, перья чистит, оклемался вроде как... и в этот момент в ту самую дверь на крик жены вваливается дорогой... и прям со всей дури эту дверь плечом... и попугай всмятку...
Потом у них были рыбки... и дети... потом они развелись...
Помню, как много лет спустя, на очередной гулянке уже изрядно потрепанных жизнью однокурсников, слегка перебрав, Зоя подняла палец вверх и обречённо произнесла: "А я ведь знала, что на истории с попугаем надо было остановиться..."    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Застукала Правильный дед Бывший директор Дети позвали к себе жить и с внучкой сидеть Справедливо! В доме завёлся свой маленький Рокфеллер Как сделать так, чтобы ваша семья возненавидела дачу и все, с нею связанное Как мы бедным родственникам корову подарили,а потом спасали бедное животное Наглые хапуги на дороге Шутка с последствиями Как я случайно стала мошенницей Детектор лжи