26 июня 2020 года в 14:21

Да уж, нахлынуло...

Всё детство прожил в деревне. Денег в семье всегда не хватало. Помогал родителям торговать на рынке (и клубникой с огорода торговал, и яйцами, чем придётся).
Не голодали, но конфеты с печеньками в вазочке на столе никогда не стояли. А когда папа покупал пол кило "буревестника", мама делила их поровну и хоть сразу ешь, хоть на месяц растягивай.
За всё детство я мечтал только об одной вещи - о роликах.
Путь к мечте был дерьмист... тьфу ты, тернист! Хотя нет, всё правильно.
И цветмет собирал, и черметом не гнушался. Но деньги всегда нужны были на что-то более важное для семьи.
Однажды весной у меня созрел бизнес-план и я купил семена редиски, чтобы вырастить её и продать на рынке. На огороде не было места для моей бизнес империи, но я вскопал землю за сараем и сделал там редисочную грядку. Состояние я, конечно, не сколотил, но кое-что удалось заработать. Деньги надо было пускать в оборот и я решил принять долевое участие в новом семейном бизнесе. Папа поехал на птицефабрику и купил там цыплят, чтобы осенью, когда они вырастут, продать их гораздо дороже.

Всё лето я возился с этими пернатыми ублюдками, которые делали три вещи одновременно - жрали, срали и дохли.
Когда осенью их продали и я хотел получить свои дивиденды, мне объяснили что МОИ цыплята сдохли.
Я давно уже вырос и купил себе ролики.
Но если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то всё равно в детстве у тебя велосипеда не было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что было хорошего в жизни советских детей Чёрная таможня Как я стал эстонским пасечником Попытка познакомиться в метро Накипело Интервью с бывшей проституткой Змеелов по кличке Джек Волшебный телефон с субтитрами Для чего на самом деле женщинам нужны мужчины Случай на парковке Тёма Лебедев про голые селфи Кинолог.Взгляд изнутри