27 августа 2020 года в 21:32

Про "несунов"

"Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость".
Недавно прочитал историю, как мужик устраивался в нефтянку электриком, за свой счет обучился и получил все допуски (электробезопасность, промбезопасность, ОТ и т.д)
Через 2 недели его на проходной ловят с горстью саморезов в термосе.
Расскажу свои истории про "несунов"
1. Знакомая работала на крупном заводе экономистом, время под НГ, работы валом. Вышла с проходной около 21 часов, впереди мужик в дубленке руки под 90 градусов от тела, буквой Т.
Попросил помощи, оказывается выносил лист фанеры, обмотался ей. После проходной веревки лопнули и соответственно лист раскрылся. Говорит уже час в таком беспомощном состоянии, все разбегаются.
2. В 90-х заводы и предприятия перепрофилировались на более рентабельную продукцию, на нашем заводе стали выпускать бытовую технику и мебель. У меня слесарь умудрился вынести 3 кухни за зиму.

Так же к себе приматывая.
3. Выхожу через проходную в обед, впереди знакомый. Идет явно не пустой, как робот. Перед охранниками у него падает пропуск. Нагнуться он явно не может, подбежал, поднял. Вышел без проблем.
4. Коллега стырил бутылку ацетона (зачем такие сложности?), в руке несет, сверху ветровку накинул. Прошел.
5. Знакомый водитель купил убитый гараж, сделал ремонт от и до, реально хоть живи. Спросил сколько потратил? - Ничего, я же на заводе работаю.
6. Сборщица пыталась вынести 0,5 серебрянки. Поймали и уволили.
7. Электрик вынес почти 40 кг меди, 5 человек обматывали. Этим же коллективом и пропили.
8. Один слесарь (как оказалось наркоша) в субботу на рабочем ЧПУ станке выкусил все зеленые конденсаторы (палладиевые или платиновые). Получил срок.
9. Сам вынес 2 трубы-"утки" (полуобвода). Ноги в кровь натер. Больше ничего не тащил, да и проще в магазине купить.
Украсть у предприятия это считается не преступлением, а чуть-ли не геройством (я этого мнения не придерживаюсь).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему мой атеизм так мешает верующим Почему женщины переносят изоляцию гораздо хуже мужчин Где мои яйца? Квантовая демократия Из общажного Женщины больше не хотят выбирать Правильное обращение Письмо Становлюсь злым (грусти пост) Матриархат постепенно заканчивается. Патриархат приведёт человечество к мудрости Переговоры в законе, или Беда в рассрочку Продать две квартиры, дачу, уехать на ПМЖ в Сербию, типа в России всё плохо. И через год кусать локт