16 мая 2018 года в 18:21

"Я — внук героя"

В Одессе судья взял самоотвод, чтобы не наказывать за орден            






По местным законам 29-летнему украинцу грозит до 5 лет тюрьмы за демонстрацию флага с "запрещённой символикой" в День Победы.




В Малиновском райсуде Одессы судья Дмитрий Передерко взял самоотвод во время рассмотрения дела одного из местных жителей с формулировкой "по моральным соображениям". Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные из реестра судебных решений.
Подсудимый был задержан в День Победы после того, как проехался по городу на автомобиле с флагом, на котором изображён орден Отечественной войны.
Поступок одессита расценили как преступление, предусмотренное статьёй 436-й Уголовного кодекса Украины ("Распространение и пропаганда коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов"). По этой статье предполагается наказание до 5 лет лишения свободы.    


Однако судья, которому выпало рассматривать это дело, наотрез отказался от своих полномочий.
- Я являюсь внуком героически погибшего во время Великой Отечественной войны и внуком кавалера двух орденов Отечественной войны. (...) В силу этих обстоятельств, а также в связи с воспитанием меня в духе уважения к воинам, которые своими героическими подвигами и мужеством отстояли в тяжёлых боях право народа Украины на жизнь,.. не могу расценивать факт демонстрации изображения ордена Отечественной войны в День Победы как пропаганду тоталитарного режима, - пояснил свои мотивы Дмитрий Передерко.    
Loading...
  • profile
    ras
    16 мая 2018 года в 19:19

    Редчайший ватный пропагандон и вранье! Никогда такой истории не было! И быть не могло! В Украине нет таких законов! За демонстрацию запрещенной символики есть небольшой штраф по админке! Все! Максимум конфискуют! Никто эти дела в суд не передает! Так что хватит вешать и так отупевшим расеянам лапшу на уши!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Сочи дама заняла одна целый пляж, пока там шли съемки фильма Загадки Норильска: дома на ножках и балконы, которые не строили, а построив срезали Mazda Autozam AZ-1: маленький двухместный спортивный автомобиль Фотография с историей. Как сложилась жизнь героев снимка «Crazy IT-party»? УАЗ презентовал свой гибридный грузовик Эффектная посадка АН-225 Вдохните на здоровье: в России появится Жириновский вангует чипирование всех людей на планете Тоже рассказала развязку Когда синяя плитка в бассейне надоела Чипы в прививке? Не смешите! Не благодарите… Билл Гейтс попытался угадать цены на продукты и рассмешил всех Удивительные снимки с российских просторов 01.05.22 Приколы на автомобильную тематику 01.01.21