30 мая 2018 года в 16:48

Древнейшая пустыня мира

Самая древняя пустыня в мире называется Намиб и находится ... барабанная дробь ... в Намибии! Ей около 80 миллионов лет, то есть по ней бродили динозавры.





Сейчас по ней бродят туристы. Их привлекает 2 момента: четырехсотметровые красные дюны (покажу в следующей инстаграмке) и поляна с антрацитными верблюжьими акациями, которые окаменели где-то 900 лет назад. 


Раньше здесь протекала река, которая обмелела и пересохла, С коптера хорошо видно ее бывшее русло.


Абсолютное отсутствие дождей и солнце защищает деревья от гниения и разрушения. 


Деревья эти похожи на пучки сгоревших спичек, воткнутые в белый крем торта. Между ними можно ходить, фотографироваться с ними, но трогать их запрещено, хотя всё равно все трогают и залезают на них. Думаю, что если паломничество продолжится, то деревья, пережившие 900 лет атмосферных воздействий, не справятся с потоком любителей селфи.












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правда о Д’Артаньяне и остальных королевских мушкетерах Причины усталости по утрам Картинки с надписями 23.07.2023 Цитаты Михаила Задорнова, над которыми мы смеялись... и не только 10 неожиданных фактов о Чарли Чаплине Картинки с надписями 19.08.2023 Необычный ГАЗ-21 Почти как котик: японский робот-подушка с хвостом Почему форма советских школьниц так похожа на униформу горничных Чем отличается русский язык от других славянских? Экипаж Такая разная Мадонна: 10 любопытных фактов о скандальной поп-диве