16 февраля 2018 года в 17:58

Непростой дом престарелых

В Чагрин-Фолсе, штате Огайо, расположен место для людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Дом престарелых под названием "The Lantern of Chagrin Valley" принимает в своих стенах больных с подобными расстройствами. Самое необычное в нем то, что внутри здания строители и дизайнеры соорудили помещения в виде улиц и домов.





Проходя по дорожке, можно выйти к большому полю для гольфа. Цветовое наполнение и стиль напоминают обстановку 40-х годов прошлого века. За счет оптоволокон, размещенных на потолке, создается эффект дневного и ночного неба. Пол окрасили в приятный зеленый цвет, изображающий траву. Из скрытых динамиков слышно щебетание птиц.
Как уверяет директор приюта, Джин Макеш, все оттенки, звуки и атмосфера в целом имеют огромное влияние на больных. Будучи опытным врачом, Макеш изучал воздействие окружающей среды на состояние пациентов с Альцгеймером. И место, которое ему удалось построить, он считает идеальным.


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Андрей Макаревич призывает не платить ни копейки беженцам из ДНР и ЛНР Болезненный урок для юного любителя пранков Долой колбасу! Или … Мясо су вид Черные копатели достают состояния из якутской мерзлоты Наши руки не для скуки: выучи и радуй всех Концепт необычного водопада Вонючий гость в коробке с детским соком Та самая афроамериканка из «Брата-2» Латинские женщины) Уникальные фото Джорджа Кеннана из поездок по России в 1870-1890 годы Как баварцы создалиBMW 7-й серии с 16-цилиндровым двигателем Когда попал во френдзону